ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

Зборовский, Эберт и Лайпсик – о победе над «Трактором»

4 сентября 2024

Защитники Сергей Зборовский и Ник Эберт, а также нападающий Брендэн Лайпсик поделились эмоциями от победной игры против «Трактора».

Сергей Зборовский, защитник «Автомобилиста»:

- Хорошо стартовать с победы. Последние матчи на предсезонке мы проиграли, поэтому нам очень важна была сегодня победа. Сегодня был непростой матч. «Трактор» очень хорошо играл, а мы хорошо отоборонялись в конце.

- Чувствовался накал Уральского дерби, игра кость-в-кость?

- В первую очередь, чувствовалось, что первая игра в сезоне. Всё равно есть дополнительные эмоции – все соскучились, все хотели играть. А то, что это ещё и Уральское дерби, я думаю, тоже добавило своих «специй».

- Вы выходили на лёд в паре то с Блэкером, то с Журавлёвым. Это был изначальный план?

- Всегда, когда мы играем в семь защитников, друг с другом меняемся. На предсезонке мы все вместе друг с другом играли, так что отдельно этот момент не обговаривали.

- Какие установки были на концовку третьего периода, чтобы сохранить счёт и довести игру до победы?

- Они всегда везде одинаковые: просто играть, выводить шайбу из зоны, не придумывать ничего, проводить короткие смены.

- Что скажете о поддержке?

- Спасибо фанатам, мы очень сильно соскучились по этой атмосфере. Хорошо, что начали первую игру с победы!

Ник Эберт, защитник «Автомобилиста»:

- Это была равная борьба, рад победе! Конечно, соперники прижали нас в третьем периоде – спасибо Аликину, что выручил нас. Мы реализовали свои моменты в неравных составах. Кое-что не получалось в зоне обороны, но это первая игра сезона – это абсолютно нормально, двигаемся дальше.

- Что можешь сказать о своём голе, который в итоге стал победным?

- Гол в большинстве – один из тех розыгрышей, которые у нас имеются в запасе. Сначала Брукс Мэйсек сделал великолепный пас на Стефана Да Косту; он выдал передачу в ту зону, из которой я мог совершить бросок, а Кёртис Волк отлично закрыл вратаря. Так и родился этот гол.

Брендэн Лайпсик, нападающий «Автомобилиста»:

- Интересный матч. Соперники во многом контролировали игру в третьем периоде, но мы совершили огромное количество блокшотов. Первая игра сезона – двигаемся дальше.

- Насколько важно для тебя было отличиться голом в первом же матче за «Автомобилист»?

- Всегда самое главное – это командный результат. Отлично, когда удаётся выиграть матч и забить гол. Конечно, сейчас будет легче двигаться дальше.

- Твоя первая игра в Екатеринбурге, когда трибуны «Уральца» болеют за тебя, а не против. Какие впечатления?

- Да, я очень много матчей провёл по ту сторону, как сегодня «Трактор». Тут всегда потрясающая атмосфера, и очень круто здесь выступать.

- Чем запомнился сегодняшний соперник?

- Очень хорошая мастеровитая команда. Первые два звена отлично укомплектованы, хорошо защищаются. Думаю, что для всех команд, которые будут играть против них, это будет нелёгкая прогулка.

Теги: Автомобилист - Трактор (2024-09-04)