ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

«Автомобилист» одержал победу в первом матче сезона против «Трактора»!

4 сентября 2024

«Автомобилист» провёл первый матч нового сезона! Сегодня наша команда в Уральском дерби встречалась с соседями из челябинского «Трактора». Поединок завершился победой екатеринбуржцев со счётом 3:2.

Счёт в этом матче в середине первого периода открыли хозяева льда. Наша команда заработала большинство, на исходе реализации которого сумела «распечатать» ворота Зака Фукале! Брендэн Лайпсик точным броском под перекладину оформил первый гол нашей команды в сезоне, а также свой первый гол за «Автомобилист».

Впрочем, менее 20 секунд потребовалось «Трактору», чтобы отыграться. Александр Шаров не без доли везения восстановил равенство в счёте. Шайба после его броска и отскока от Аликина отскочила в экипировку Владимира Кузнецова и влетела в ворота.

Во втором периоде наша команда снова вышла вперёд. Екатеринбуржцы вновь отличились в неравных составах, но на этот раз - в меньшинстве. Хрипунов и Волк организовали атаку 2 в 1, Кёртис отдал точную передачу на Степана, который и переправил игровой снаряд в сетку.

Далее последовали два удаления подряд у игроков «Автомобилиста» - чуть меньше минуты нашей команде предстояло выстоять втроём против пятерых. И подопечные Николая Заварухина с этой задачей справились! А спустя минуту «Автомобилист» сам получил право поиграть с численным преимуществом. И чтобы реализовать это большинство екатеринбуржцам потребовалось 11 секунд! Ник Эберт мощным броском от синей линии завершил комбинацию с участием Да Косты и Мэйсека.

Увы, уйти на второй перерыв, ведя с преимуществом в два гола, «Автомобилисту» не удалось. За 45 секунд до сирены на перерыв «Трактор» забросил свою вторую шайбу в этой игре. Виталий Кравцов в суматохе на пятачке ворот нашей команды сумел переправить шайбу сетку.

В третьем периоде гости активно атаковали ворота Евгения Аликина, однако наш голкипер не позволил челябинцам сравнять счёт. За две с половиной минуты до окончания поединка, «Автомобилист» был вынужден остаться в меньшинстве, на скамейку штрафников отправился Ник Меркли. Несмотря на то, что соперники выпустили шестого полевого игроки и активно прессинговали екатеринбургскую команду, счёт остался не изменным. Победу в первом матче сезона одержала команда «Автомобилист» - 3:2!

Следующий матч «Автомобилист» проведёт на домашней арене и примет новосибирскую команду «Сибирь». Матч состоится 6 сентября в 19:00 по уральскому времени.

Фонбет Чемпионат КХЛ
«Автомобилист» (г. Екатеринбург) - «Трактор» (г. Челябинск) - 3:2 (1-1, 2-1, 0-0)

• 1-0 - Лайпсик (Голышев, Блэкер) 5х4 - 8:09
  • 1-1 - Шаров (Котляревский, Шварёв) - 8:28
  • 2-1 - Хрипунов (Волк) 4х5 - 26:56
  • 3-1 - Эберт (Да Коста, Мэйсек) 5х4 - 33:54
  • 3-2 - Кравцов (Шабанов) - 39:15

Статистика 1-го периода: Броски: 17-27; Броски в створ: 8-13; Голы: 1-1; Вбрасывания: 11-7; Блокированные броски: 9-4; Силовые приемы: 7-2; Отборы: 2-1; Потери: 0-1; Перехваты: 2-4; Время в атаке: 04:43-06:11; Штраф: 0-4
Статистика 3-го периода: Броски: 7-42; Броски в створ: 5-19; Голы: 0-0; Вбрасывания: 2-17; Блокированные броски: 10-1; Силовые приемы: 0-3; Отборы: 2-4; Потери: 2-0; Перехваты: 4-2; Штраф: 2-0
Статистика матча: Броски: 29-103; Броски в створ: 16-48; Голы: 3-2; Вбрасывания: 20-37; Блокированные броски: 29-5; Силовые приемы: 10-7; Отборы: 9-5; Потери: 2-1; Перехваты: 10-6; Штраф: 10-6

Главные судьи: Наумов Денис, Ромасько Евгений
Линейные судьи: Вилюгин Никита, Строганов Максим

4 сентября 2024 г., КРК «Уралец» (Екатеринбург)

Лучшие моменты. Автомобилист – Трактор I 04.09.2024 I Обзор матча Фонбет Чемпионата КХЛ