ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

Начинаем сезон Уральским дерби! «Автомобилист» vs «Трактор». Сегодня в 19:00

Встречаемся в КРК «Уралец»!

4 сентября 2024

«Автомобилист» начинает новый сезон! Сегодня наша команда открывает регулярный чемпионат Фонбет КХЛ матчем против челябинского «Трактора». Уральское дерби пройдёт на льду КРК «Уралец». Начало матча – в 19:00. Приглашаем болельщиков поддержать нашу команду и советуем приходить заранее, чтобы не пропустить предматчевое шоу. На матче ожидается аншлаг.

Прямая трансляция встречи – на телеканалах KHL и ОТВ, а также на «Кинопоиске».

«Автомобилист» и «Трактор» в общей сложности провели между собой 60 матчей в КХЛ и равны по количеству побед – 30-30. В прошлом сезоне обе команды пошумели в Кубке Гагарина, дойдя до полуфинала, а в «регулярке» сыграли друг с другом шесть раз – и все матчи получились упорными, два из них завершились уже за пределами трёх периодов. В активе «Трактора» четыре победы, у екатеринбуржцев – две.

В межсезонье в составе «Трактора» произошли довольно серьёзные изменения. Челябинскую команду возглавил канадский специалист Бенуа Гру. С 2016 года наставник работал в системе клуба НХЛ «Тампа-Бэй», являясь главным тренером ее фарм-клуба «Сиракьюз Кранч». В сезоне 2014/2015 Гру возглавил сборную Канады U20 и привел её к первым за шесть лет золотым медалям МЧМ. В числе летних приобретений челябинцев отметим известных российских хоккеистов – Александра Кадейкина и Андрея Светлакова, а также крепких легионеров – Стивена Кэмпфера и Дилана Сикьюры. Добавим, что «Трактор» провёл мощную предсезонку, выиграв минувшим летом 6 матчей из 8.

Вновь, как и в прошлом сезоне, «Автомобилист» и «Трактор» разыграют между собой титул «Царя горы». В прошлом сезоне с небольшим преимуществом победу в заключительном матче противостояния вырвали челябинцы. Наша команда постарается взять у соперников реванш.

Уважаемые болельщики! Обращаем ваше внимание, что в связи с временным ограничением количества мест на парковке КРК «Уралец» (до закрытия на зиму экстрим-парка со стороны аллеи 8 Марта) запуск автомобилей будет осуществляться только по предъявлению водителем пластиковой карты абонемента сезона 2024/25 и при наличии свободных мест. Рекомендуем приезжать на матч заранее или предусмотреть вариант парковки в другом месте.

Теги: Автомобилист - Трактор (2024-09-04)