ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

Игроки «Автомобилиста» провели открытую тренировку и ответили на вопросы СМИ

3 сентября 2024

«Автомобилист» провёл открытую для СМИ тренировку, после которой на вопросы журналистов ответили капитан команды Анатолий Голышев, а также новички – Брендэн Лайпсик и Ник Меркли.

Анатолий Голышев, капитан «Автомобилиста»:

- Конечно, мы рады, что начинается сезон! Наконец-то заканчивается предсезонка. Ожидания самые грандиозные после того сезона. Но это всё история. Надо всё забыть – и с чистого листа начинаем.

- Стоит ли обращать внимание на результаты предсезонных матчей, или это сейчас уже ни на что не влияет?

- Конечно, ни на что не влияет – уже завтра все это забудут. В предсезонных матчах посмотрели различные сочетания, схемы и прочие вещи. Завтра сезон начинается – и это самое важное.

- Первый матч сезона играем с «Трактором», это уральское дерби. Принципиальный матч для тебя?

- Знаю, что всегда большой ажиотаж вокруг наших матчей с «Трактором» - что на выезде у нас много болельщиков всегда, что из Челябинска к нам приезжают. Для меня – это дерби, да.

- Насколько команда готова к сезону?

- Мы подготовились, заложили базу. И через сезон ещё будем форму набирать – с каждым матчем.

- Клубу удалось сохранить костяк команды с прошлого сезона. Насколько это важно?

- Конечно, это важно, потому что с того сезона мы идём все вместе. Удалось сохранить команду – это хорошо для нас.

- Как отнёсся к тому, что тебя выбрали капитаном команды?

- Конечно, мне приятно, что меня выбрали ребята – для меня большая честь быть капитаном. Ответственность не давит на меня – всё также осталось.

Брендэн Лайпсик, нападающий «Автомобилиста»:

- Предсезонка закончилась, как и закончился прошлый сезон – мы начинаем всё с чистого листа. Ожидания от нового сезона у всей команды очень высокие. Я надеюсь, что нам удастся хорошо стартовать и начать новый сезон с отличной игры.

- Ты провёл месяц в Екатеринбурге и в команде. Как хорошо освоился в Екатеринбурге и в коллективе?

- Я отлично знаю город, много раз приезжал сюда в качестве игрока других команд, поэтому достаточно хорошо был знаком с городом и до этого. В команде также никаких проблем с адаптацией не произошло.

Ник Меркли, нападающий «Автомобилиста»:

- Команда чувствует себя отлично. Закончилась предсезонная подготовка. Мы все в ожидании старта сезона. Конкретно сегодня мы отрабатывали некоторые моменты для предстоящей встречи с «Трактором» - раскаты, выходы из обороны – ничего особенного.

- Как освоился в Екатеринбурге и в команде?

- Всё прошло потрясающе – великолепный город. Мне всё очень нравится. За то время, что я нахожусь в Екатеринбурге, уже успел посетить пару ресторанов, которые произвели на меня отличное впечатление. Очень рад познакомиться со своими одноклубниками – они все приятные ребята. И хотел бы отдельно сказать, что у «Автомобилиста» потрясающая поддержка. У нас был фестиваль, посвящённый открытию сезона, и я был поражён тому, сколько людей пришло. Было приятно всех видеть там!

- Какие цели у команды на этот сезон?

- Вся команда «заряжена» на этот сезон! У нас большие ожидания. Наша первоочередная цель – это выход в плей-офф. Но также мы ставим перед собой задачу выиграть Кубок. Я думаю, что эта мысль сидит в головах у всей команды, и я с этой целью приходил в «Автомобилист».