ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

«Автомобилист» в упорной борьбе уступил «Динамо» на Кубке мэра Москвы

30 августа 2024

«Автомобилист» провёл первый матч на предсезонном турнире Кубок мэра Москвы. Сегодня наша команда сыграла с «Динамо». Поединок завершился победой москвичей со счётом 2-1.

Счёт в этом матче открыли уральцы – Андрей Обидин после паса Степана Хрипунова бросил с нулевого угла, и шайба всё же сумела найти путь в ворота. Шла заключительная минута первого периода.

Следующего гола зрителям пришлось ждать полтора периода. В середине третьей двадцатиминутки отличились «динамовцы». Данил Пыленков – также с нулевого угла – отправил шайбу в ворота «Автомобилиста». А за две минуты до окончания третьего периода наши соперники отличились ещё раз. Гол себе в активе записал Никита Гусев.

Завтра нашу команду ждёт очередной матч на Кубке мэра Москвы. Екатеринбуржцы сыграют со «Спартаком».

Кубок мэра Москвы
«Динамо» (Москва) - «Автомобилист» (Екатеринбург) – 2-1 (0-1, 0-0, 2-0)

0-1 – Обидин (Хрипунов, Трямкин) – 19:33
1-1 – Пыленков (Кудрявцев, Ильенко) – 49:30
2-1 – Гусев (Слепышев, Комтуа) – 58:05

«Автомобилист»: Аликин (Галкин); Трямкин (А) – Севостьянов, Осипов – Эберт, Воробьёв (А) - Зборовский, Журавлёв – Гамзаков; Меркли – Романцев – Голышев (К), Лайпсик – Волк – Мэйсек, Хрипунов – Бывальцев – Обидин, Каштанов – Филяев – Миллер.

Статистика 1-го периода: Броски: 15-19; Броски в створ: 12-13; Голы: 0-1; Вбрасывания: 14-5; Блокированные броски: 2-1; Силовые приемы: 4-3; Отборы: 3-3; Потери: 2-3; Перехваты: 2-4; Штраф: 2-2
Статистика матча: Броски: 57-41; Броски в створ: 32-21; Голы: 2-1; Вбрасывания: 33-20; Блокированные броски: 7-10; Силовые приемы: 11-7; Отборы: 6-6; Потери: 8-6; Перехваты: 9-8; Штраф: 8-4

Главные судьи: Беляев Дмитрий, Дударов Александр
Линейные судьи: Егоров Сергей, Париков Ярослав

30 августа 2024 г. ДС «Мегаспорт» (Москва)

Лучшие моменты. Кубок Мэра Москвы. Динамо М - Автомобилист. 30/08/2024. Обзор матча.