ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

«Автомобилист» отправился на Кубок мэра Москвы

29 августа 2024

«Автомобилист» отправился в Москву, где с 30 августа по 1 сентября примет участие в Кубке мэра. Наша команда впервые сыграет в этом турнире.

Всего в этом году Кубке примут участие шесть команд – помимо «Автомобилиста» это столичные «Динамо», «Спартак», ЦСКА, а также подмосковный «Витязь» и нижегородское «Торпедо». Все участники разбиты на две группы, наша команда попала в группу «Б», где сыграет с «Динамо» (30 августа) и «Спартаком» (31 августа). Ещё одна игра – с командой из группы «А» - состоится 1 сентября.

В составе «Автомобилиста» в Москву сегодня отправились 29 хоккеистов: 3 вратаря, 10 защитников и 16 нападающих.

Состав «Автомобилиста»:

• Вратари: Владимир Галкин, Евгений Аликин, Иван Коляда.
  • Защитники: Сергей Зборовский, Джесси Блэкер, Максим Осипов, Михаил Гамзаков, Кирилл Воробьёв, Александр Севостьянов, Ник Эберт, Даниил Карпович, Юрий Журавлёв, Никита Трямкин.
  • Нападающие: Василий Филяев, Ник Меркли, Владимир Кузнецов, Кёртис Волк, Анатолий Голышев, Брендэн Лайпсик, Брукс Мэйсек, Максим Денежкин, Алексей Бывальцев, Степан Хрипунов, Илья Овчинников, Андрей Обидин, Владислав Раздьяконов, Артём Каштанов, Данил Романцев, Никита Миллер.

Защитник Евгений Кашников и нападающий Семён Кизимов остались в Екатеринбурге восстанавливаться после полученных повреждений, а нападающий Стефан Да Коста отправился в расположение сборной Франции для участия в отборочном турнире к Олимпийским играм.

Чуть позже, 30 августа, к команде в Москве присоединятся защитники Никита Ишимников, Ярослав Трофимов, Даниил Валитов, а также нападающие Олег Зайцев, Максим Войтович, Константин Хремкин, Никита Бледнов, Егор Алексеев и Кирилл Тютяев.