ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

«Горняк-УГМК» обыграл «Динамо» в Санкт-Петербурге

26 августа 2024

В Санкт-Петербурге продолжается предсезонный турнир памяти В.В.Шилова. Сегодня фарм-клуб «Автомобилиста» проводил свой третий матч. Соперниками были хозяева льда – игроки местного «Динамо». Встреча завершилась со счётом 3-2 в пользу «Горняка-УГМК»!

Уральцы открыли счёт в этом матче, благодаря голу Данила Мыльникова в концовке первого периода. Однако во второй двадцатиминутке петербуржцы дважды поразили ворота нашей команды и вышли вперёд. Впрочем, 8 секунд после возобновления игры в третьем периоде хватило верхнепышминцам, чтобы отыграться – гол в активе Никиты Луховского. А через пять минут победную шайбу забросил в большинстве Данил Валитов.

Отметим, что сейчас в активе нашей команды две победы в трёх матчах Мемориала Шилова. Подопечные Алексея Алексеева взяли верх над «Молотом» 3-1, затем проиграли в результативном матче «СКА-Неве» 4-7, и вот сегодня добились успеха в поединке с «Динамо». Завтра наша команда завершит предсезонный турнир в Санкт-Петербурге поединком против новокузнецкого «Металлурга». Начало игры в 15-00.

Турнир памяти В.В.Шилова
«Динамо» (Санкт-Петербург) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – 2-3 (0-1, 2-0, 0-2)

0-1 – Мыльников (Трофимов, Бледнов) – 16:29
1-1 – Назаревич (Пухов, Андреев) – 26:41
2-1 – Пешехонов (Косолапов) – 28:19
2-2 – Луховской (Валитов, Зайцев Д.) – 40:08
2-3 – Валитов (Махрин, Зайцев Д.), 5х3 – 45:21

«Горняк-УГМК»: Ромашкин (Зюзин); Валитов (К) – Зайцев Д., Луховской – Махрин (А) – Алексеев Е.; Ишимников – Некрасов, Тютяев – Хремкин – Куркин; Трофимов – Зубарев, Мыльников – Зайцев О. (А) – Бледнов; Ирицян – Бойков, Алексеев И. – Тарасов – Лоза; Гашилов, Вахильчук.

Статистика 1-го периода: Броски: 12-13; Броски в створ: 8-11; Голы: 0-1; Вбрасывания: 4-11; Блокированные броски: 0-3; Силовые приемы: 9-4; Отборы: 0-0; Потери: 3-1; Перехваты: 2-8; Штраф: 0-2
Статистика матча: Броски: 58-34; Броски в створ: 32-25; Голы: 2-3; Вбрасывания: 28-23; Блокированные броски: 4-18; Силовые приемы: 20-19; Отборы: 2-2; Потери: 6-2; Перехваты: 6-13; Штраф: 4-8

Главные судьи: Прокуратов Антон, Хажиев Ильнур
Линейные судьи: Виленский Кирилл, Фетисов Павел

26 августа 2024 г. СК «Юбилейный» (Санкт-Петербург)