ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

«Горняк-УГМК» с победы стартовал на предсезонном турнире в Санкт-Петербурге!

23 августа 2024

Фарм-клуб «Автомобилиста» провёл первый матч на предсезонном турнире памяти В.В.Шилова в Санкт-Петербурге. Сегодня «Горняку-УГМК» противостоял пермский клуб «Молот». Встреча завершилась победой верхнепышминцев со счётом 3-1. Причём, наша команда забивала в этой игре и в равных составах, и в меньшинстве, и в большинстве.

Счёт в этом матче открыли пермяки – Аржанов отправил шайбу в ворота «Горняка» в середине первого периода. А вот следующий гол случился только в третьей двадцатиминутке. В самом её начале равенство восстановил Максим Войтович. Вскоре Даниил Зайцев подкараулил ошибку соперников при игре в большинстве и вывел нашу команду вперёд, а точку в матче в формате 5 на 4 поставил Никита Некрасов.

Следующий матч «Горняк-УГМК» проведёт 25 августа против «СКА-Невы».

Турнир памяти В.В.Шилова
«Молот» (Пермь) - «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) 1-3 (1-0, 0-0, 0-3)

1:0 – Аржанов — 12:19
1:1 – Войтович (Трофимов, Некрасов) — 40:47
1:2 – Зайцев Д., 4х5 — 48:35
1:3 – Некрасов (Тютяев), 5х4 — 56:48

«Горняк-УГМК»: Окоряк (Ромашкин), Валитов (К) – Зайцев Д., Луховской – Махрин – Алексеев Е.; Некрасов – Трофимов, Тютяев – Хремкин (А) – Войтович; Ишимников – Зубарев, Мыльников (А) – Зайцев О. – Лоза; Большаков – Бойков, Бледнов – Тарасов – Куркин; Белых, Гашилов.

Статистика 1-го периода: Броски: 22-17 ; Броски в створ: 13-10 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 6-11 ; Блокированные броски: 4-6 ; Силовые приемы: 7-7 ; Штраф: 0-2
Статистика матча: Броски: 43-57 ; Броски в створ: 26-30 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 21-33 ; Блокированные броски: 15-10 ; Силовые приемы: 15-12 ; Штраф: 8-4

Главные судьи:  Прокуратов Антон,  Хажиев Ильнур
Линейные судьи:  Виленский Кирилл,  Егоров Сергей

23 августа 2024 г. СК «Юбилейный» (Санкт-Петербург)