ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

«Горняк-УГМК» провёл заключительный матч на турнире в Перми

19 августа 2024

Хоккеисты «Горняка-УГМК» завершили своё выступление на предсезонном турнире Кубок Прикамья, который проходил в Перми. Фарм-клуб «Автомобилиста» встречался с хозяевами льда – пермским «Молотом». Встреча завершилась победой наших соперников со счётом 6-0.

Хоккеисты «Молота» открыли счёт уже через минуту с небольшим после стартового вбрасывания, а на третьей минуте удвоили своё преимущество. Следующих голов зрителям пришлось ждать 40 минут игрового времени. В третьем периоде хозяева ещё четыре раза поразили ворота «Горняка», забросив две из этих шайб в большинстве.

Хоккеисты «Горняка-УГМК» на турнире в Перми в итоге заняли третье место. Напомним, что в первом матче подопечные Алексея Алексеева обыграли по буллитам «Зауралье» (4-3), затем уступили «Рубину» и «Молоту».

С 23 по 27 августа верхнепышминская команда примет участие в ещё одном предсезонном турнире – в Санкт-Петербурге. Там уральцы проведут 4 матча – против «Молота», «СКА-Невы», «Динамо» СПб и новокузнецкого «Металлурга».

Кубок Прикамья
«Молот» (Пермь) - «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – 6-0 (2-0, 0-0, 4-0)

1-0 – Рахимуллин (Пирогов, Раисов) – 01:04
2-0 – Аржанов (Зайцев, Казаков) – 02:30
3-0 – Зенчиков (Юшкевич, Ивашов) – 42:32
4-0 – Ерохин (Конов), 5х4 – 48:48
5-0 – Ивашов (Зимин, Рахимуллин), 5х3 – 51:41
6-0 – Конов (Кицын, Пластинин), 5х4 – 51:53

«Горняк-УГМК»: Зюзин (Новосёлов), Валитов (К) – Зайцев Д., Тютяев – Махрин (А) – Овчинников (А); Трофимов – Зубарев, Бледнов – Зайцев О. – Миллер; Ирицян – Некрасов, Лоза – Хремкин – Войтович; Бойков – Головкин, Раздьяконов – Гашилов – Мыльников; Гамзаков, Тарасов.

Статистика 1-го периода: Броски: 17-12; Броски в створ: 11-8; Голы: 2-0; Вбрасывания: 3-11; Блокированные броски: 2-3; Силовые приемы: 7-6; Отборы: 1-1; Потери: 0-1; Перехваты: 2-4; Штраф: 0-0.
Статистика матча: Броски: 46-44; Броски в створ: 26-23; Голы: 6-0; Вбрасывания: 18-31; Блокированные броски: 10-9; Силовые приемы: 16-14; Отборы: 3-3; Потери: 3-1; Перехваты: 2-7; Штраф: 10-10.

Главные судьи:  Шалагин Никита,  Никоноров Алексей
Линейные судьи:  Филиппов Илья,  Удовиченко Андрей

19 августа 2024 г. УДС «Молот» им. В. Лебедева (Пермь)