ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

«Рано делать какие-то выводы, ребята играли под нагрузкой». Николай Заварухин и Джесси Блэкер – о матче против «Салавата Юлаева»

19 августа 2024

Итоги матча против «Салавата Юлаева» (1-4) подвели главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин и защитник нашей команды Джесси Блэкер.

Николай Заварухин, главный тренер «Автомобилиста»:

- Прежде всего, хотел сказать слова благодарности за то, что нас позвали на этот турнир – всё было на высшем уровне. Хорошие команды, хорошая практика для нас. Сегодня «Салават Юлаев» был сильнее – счёт на табло.

- Курьёзные шайбы залетали сегодня в ворота «Автомобилиста».

- Это надо пройти, наверное. Заслужили, наверное, ребята из «Салавата Юлаева» забить такие голы. В первом периоде мы активнее действовали, а потом немного по нисходящей пошло.

- Как оцените выступление команды на Кубке Республики Башкортостан?

- Рано делать какие-то выводы, ребята играли под нагрузкой. Пока что не будем останавливать тренировки, ещё много времени до чемпионата. Нам предстоит принять участие в ещё одном турнире, который пройдёт в Москве, и уже ближе к нему сбавим нагрузки.

- Удалось проверить всех игроков?

- Да, мы что хотели, то и выполнили. Один игрок 2005 года рождения перед самым выездом заболел, и также есть ещё травмированные хоккеисты, которые ещё восстанавливаются – Кизимов, Кашников. Надеялись, что и они будут, но пока что этот шанс представился другим ребятам.

- Схема, когда вы даёте сначала одному вратарю играть, а потом меняете его на другого, была частью плана?

- Это было по плану. Мы с тренером вратарей решили, что последнюю игру они сыграют пополам. Бывают такие случаи в чемпионате, когда у одного вратаря не идёт, и мы попробовали это смоделировать сегодня.

Джесси Блэкер, защитник «Автомобилиста»:

- Хорошая игра, хороший старт матча. Могу сказать, что видно, что у соперников ещё идёт тренировочный лагерь, что они под нагрузками и поэтому достаточно тяжело входили в игру. Касаемо нашей команды, было хорошее начало, но в какой-то момент потеряли немного фокус и концентрацию. В принципе, сейчас матчи мы играем не только для того, чтобы выигрывать. Сейчас идёт рабочий процесс, мы продолжаем тренироваться. Хотелось бы, чтобы поскорее закончились нагрузки, мы пришли в оптимальную форму и начали играть на всю полноту наших возможностей.

- Получился очень курьёзный эпизод с автоголом. Как так вообще произошло?

- Галкин уже напихал в раздевалке, я просто хотел ему немного отомстить (смеётся – прим. ред.) Неприятные вещи случаются. Ничего особенного не могу сказать, просто неприятное стечение обстоятельств. Я думаю, что я не последний парень, который забил в свои ворота. Такие вещи иногда происходят.

- Что именно в этот момент ты хотел сделать?

- Просто шайба была в неудобной позиции, я пытался поставить клюшку так, как она должна быть, но получилось то, что получилось. Так бывает, это спорт.

- Парни в раздевалке шутили?

- Как я уже сказал, это предсезонная игра, она не идёт в зачёт, и все эти моменты не учитываются, поэтому сейчас такое время, когда можно над этим посмеяться. В принципе, в ситуации, где ты не можешь что-то изменить, только и остаётся, что улыбнуться и идти дальше.

Теги: Салават Юлаев - Автомобилист (2024-08-19)