ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

«Автомобилист» уступил «Салавату Юлаеву» в заключительном матче Кубка Республики Башкортостан

19 августа 2024

«Автомобилист» провёл заключительный матч в Уфе на Кубке Республики Башкортостан. Сегодня наша команда встречалась с «Салаватом Юлаевым». Хозяева льда добились победы со счётом 4-1.

Счёт в этом поединке на 17-й минуте игры открыла наша команда. Отличную комбинацию разыграли Каштанов и Романцев. Артём получил пас от Данила у чужих ворот, вернул ему шайбу на пятак, откуда нападающий «Автомобилиста» и распечатал голкипера уфимцев.

В середине второго периода счёт стал равным. Нэйтан Тодд получил пас из-за ворот от Джошуа Ливо и с убойной позиции отправил игровой снаряд в сетку.

На третий период команды выходили при счёте 1-1. А в середине заключительной двадцатиминутки екатеринбуржцы пропустили в меньшинстве. Гол получился курьёзным – шайба влетела в ворота «Автомобилиста» от клюшки своего игрока. Записали её, впрочем, на Владислава Ефремова. Вскоре хозяева оформили ещё один гол, автором которого стал Матвей Гуськов.

А точку в матче поставил Глеб Кузьмин, поразивший на последней секунде игры пустые ворота.

Кубок Республики Башкортостан
«Салават Юлаев» (Уфа) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 4-1 (0-1, 1-0, 3-0)

0-1 – Романцев (Каштанов) – 16:24
1-1 – Тодд (Ливо, Шаров) – 27:39
2-1 – Ефремов, 5х4 – 48:07
3-1 – Гуськов – 51:23
4-1 – Кузьмин, П.В. – 59:59

«Автомобилист»: Аликин (Галкин); Трямкин (А) – Эберт, Осипов – Блэкер, Воробьёв (А) - Зборовский, Карпович; Меркли – Да Коста – Голышев (К), Лайпсик – Волк – Кузнецов, Хрипунов – Бывальцев – Обидин, Каштанов – Романцев – Денежкин, Тарасов.

Статистика 1-го периода: Броски: 24-15; Броски в створ: 12-6; Голы: 0-1; Вбрасывания: 14-3; Блокированные броски: 5-7; Силовые приемы: 3-4; Отборы: 1-3; Потери: 3-3; Перехваты: 2-7; Штраф: 2-4
Статистика матча: Броски: 62-48; Броски в створ: 35-21; Голы: 4-1; Вбрасывания: 29-23; Блокированные броски: 16-12; Силовые приемы: 7-14; Отборы: 3-6; Потери: 9-9; Перехваты: 7-10; Штраф: 8-8

Главные судьи:  Овчинников Павел,  Степучёв Александр
Линейные судьи:  Головлёв Дмитрий,  Савенков Артём

19 августа 2024 г., УСА «Уфа-Арена» (Уфа)

Лучшие моменты. Фонбет Кубок Республики Башкортостан. Салават Юлаев - Автомобилист. 19/08/2024. Обзор матча