ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

Решающий матч Кубка Республики Башкортостан! «Автомобилист» vs «Салават Юлаев»

Начало в 19:00.

19 августа 2024

Сегодня «Автомобилист» проведёт заключительный матч Кубка Республики Башкортостан. Наша команда сыграет с хозяевами турнира – уфимским «Салаватом Юлаевым». Встреча пройдёт на «Уфа-Арене» и начнётся в 19:00.

Прямая трансляция матча – на телеканалах КХЛ ТВ и КХЛ Prime. Также посмотреть игру можно будет ВКонтакте.

«Автомобилист» и «Салават Юлаев» - лидеры турнирной таблицы Кубка Республики Башкортостан. Екатеринбуржцы и уфимцы одержали по две победы в трёх матчах. Наша команда обыграла «Металлург» (4-2) и «Северсталь» (4-3), а «Салават Юлаев» был сильнее «Нефтехимика» (4-2) и «Металлурга» (3-1).

В прошлом сезоне «Салават Юлаев» занял третье место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ, а в первом раунде плей-офф уступил «Трактору». В межсезонье состав уфимской команды пополнили два легионера – Нэйтан Тодд и Шелдон Ремпал, выступавшие в командах АХЛ. Покинули «Салават» Иван Дроздов, Данил Башкиров, Павел Коледов, Николас Мелош, Николай Кулёмин, Евгений Тимкин, Сергей Шмелёв и Вячеслав Лещенко.

Добавим, что год назад «Автомобилист» и «Салават Юлаев» также играли друг против друга в заключительном матче Кубка Республики Башкортостан. Тогда уфимцы оказались сильнее – 4-3.

Теги: Салават Юлаев - Автомобилист (2024-08-19)