ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

«Горняк-УГМК» начал с победы турнир в Перми

17 августа 2024

Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» успешно стартовали на предсезонном турнире в Перми. Сегодня наш фарм-клуб обыграл по буллитам «Зауралье» - 4-3.

Шайбы в составе «Горняка» забросили Максим Войтович, Лавр Гашилов и Данил Мыльников. Основное время завершилось вничью 3-3, а в серии послематчевых буллитов победу верхнепышминцам принёс точный бросок Никиты Бледнова.

Алексеев Алексеев, главный тренер ХК «Горняк-УГМК»:

- Результат сейчас не так важен, самое главное содержание игры. Преимуществом владел соперник в целом, особенно в первом периоде. Мы очень тяжело проходили среднюю зону. Но это предсезонка, мы видим, что команда постепенно движется в правильном направлении. Мы от матча к матчу, на мой взгляд, добавляем именно в правильных действиях, но не без ошибок. Нашими ошибками соперник воспользовался. Радует то, что мы хорошие контратаки проводили, в первом периоде забили, во втором периоде тоже на контратаках игру подравняли, в зоне отцеплялись. Мало выигрываем нейтральных шайб, мало выигрываем единоборств - в этом мы ещё добавим. В правильных действиях, я думаю, тоже мы добавим. Ещё раз повторюсь, по игре радует то, что мы, на мой взгляд, добавляем. Хороший соперник, сильный соперник. Хороший турнир. Мы довольны тем опытом, который ребята получают, и мы подготовимся через эти игры к сезону.

Кубок Прикамья
«Зауралье» (Курган) - «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – 3-4 Б (0-1, 2-2, 1-0)

0-1 – Войтович (Хремкин) – 04:46
1-1 – Круженков (Ерофеев) – 20:24
1-2 – Гашилов (Бледнов) – 21:57
2-2 - Закиров (Дидковский, Глебов) – 33:33
2-3 – Мыльников (Бледнов) – 33:47
3-3 - Закиров (Тютнев, Дидковский) – 48:57
3-4 – Бледнов – победный буллит

«Горняк-УГМК»: Новоселов (Ромашкин); Некрасов - Зубарев, Луховской – Хремкин (А) – Войтович; Валитов (К) – Зайцев, Куркин – Махрин (А) – Тютяев; Ирицян – Большаков, Бледнов – Лоза – Мыльников; Бойков – Головкин, Вахильчук – Гашилов – Белых, Алексеев.

Статистика 1-го периода: Броски: 29-9 ; Броски в створ: 15-5 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 10-6 ; Блокированные броски: 1-4 ; Силовые приемы: 7-6 ; Отборы: 0-0 ; Потери: 0-2 ; Перехваты: 2-0 ; Штраф: 0-2.
Статистика 2-го периода: Броски: 21-18 ; Броски в створ: 14-11 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 11-13 ; Блокированные броски: 3-1 ; Силовые приемы: 5-4 ; Отборы: 0-0 ; Потери: 1-0 ; Перехваты: 0-1 ; Штраф: 2-2.
Статистика 3-го периода: Броски: 18-15 ; Броски в створ: 8-9 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 9-6 ; Блокированные броски: 1-6 ; Силовые приемы: 2-3 ; Отборы: 1-0 ; Потери: 2-0 ; Перехваты: 0-2 ; Штраф: 4-2.

Главные судьи: Никоноров Алексей, Красотин Николай
Линейные судьи: Булычев Егор, Филиппов Илья

17 августа 2024 г. УДС «Молот» им. В. Лебедева (Пермь)