ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

Победа над «Северсталью» в День города!

17 августа 2024

«Автомобилист» провёл третий матч на предсезонном турнире в Уфе. Сегодня, когда Екатеринбург отмечает 301-й день рождения, наша команда сделала любимому городу небольшой подарок - яркую результативную победу над «Северсталью».

Начало этого матча осталось за череповецкой командой. Именно наши соперники открыли в этом поединке счёт, реализовав большинство, которое они заработали на первой же минуте. Автором гола стал Алексей Кручинин.

За минуту с небольшим до окончания первого периода уральцы смогли отыграться - свою очередной шайбу на Кубке Республики Башкортостан провёл Брукс Мэйсек, затолкавший игровой снаряд в ворота с пятака.

В середине второго периода наши соперники снова повели. Иван Ершов выкатился к воротам Владимира Галкина и мощным броском послал шайбу в верхний угол. Но вскоре счёт снова сравнялся. Подопечные Николая Заварухина заработали большинство и чётко его реализовали, «расчертив» отличную быструю комбинацию, наконечником которой выступил Данил Романцев.

Богатым на события выдался третий период. Сначала Владислав Раздьяконов в равных составах, а затем Александр Севостьянов - в большинстве - добыли для «Автомобилиста» преимущество в две шайбы. А затем Данил Аймурзин из «Северстали» сократил отставание. Избежать непростой концовки нашей команде не удалось, но больше в этот день поразить ворота Владимира Галкина екатеринбуржцы череповчанам не позволили!

Наша команда одержала вторую подряд победу в Уфе. Послезавтра уральцев ждёт заключительный матч турнира - соперником станет местный «Салават Юлаев».

Кубок Республики Башкортостан
«Северсталь» (Череповец) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 3:4 (1-1, 2-2, 1-2)

• 3-4 – Аймурзин (Скоренов, Коростелёв) – 48:41

«Автомобилист»: Галкин (Окоряк); Трямкин – Севостьянов, Каштанов – Романцев – Голышев; Журавлёв – Осипов, Кузнецов – Волк – Мэйсек; Воробьёв – Трофимов, Хрипунов – Бывальцев – Денежкин; Гамзаков – Тарасов, Овчинников – Филяев – Раздьяконов

Статистика 1-го периода: Броски: 13-19 ; Броски в створ: 8-11 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 10-8 ; Блокированные броски: 2-3 ; Силовые приемы: 0-7 ; Отборы: 0-1 ; Потери: 4-3 ; Перехваты: 2-3 ; Штраф: 0-2

Статистика матча: Броски: 34-81 ; Броски в створ: 19-45 ; Голы: 3-4 ; Вбрасывания: 24-37 ; Блокированные броски: 16-9 ; Силовые приемы: 5-15 ; Отборы: 0-3 ; Потери: 12-6 ; Перехваты: 5-8 ; Штраф: 8-2

Главные судьи: Акузовский Николай, Овчинников Павел
Линейные судьи: Баранов Никита, Головлёв Дмитрий

16 августа 2024 г., УСА «Уфа-Арена» (Уфа)