ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

«Понравилось движение с шайбой». Николай Заварухин и Стефан Да Коста – о победе над «Металлургом»

16 августа 2024

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин и нападающий нашей команды Стефан Да Коста поделились своим мнением о прошедшем в Уфе победном матче против «Металлурга».

Николай Заварухин, главный тренер «Автомобилиста»:

- У нас был план на игру. Понравился азарт, неплохое было движение. Ещё под нагрузкой команда, но игроки уже показывали более менее высокий уровень. Сегодня пробовали разные сочетания в тройках, защитники во время игры менялись. Есть над чем работать, есть небольшие погрешности.
- Исходя из чего вы производили такие изменения в сочетаниях? Вы заранее это решили или действовали по ситуации?
- В принципе, этот план был заранее. Пробовали новые сочетания, ставили русских с иностранцами. Сезон длинный, нужно было посмотреть, кто с кем может сыграть. Мне, в целом, понравились новые сочетания, которые возникли, и голы забили в этих сочетаниях. Будем смотреть и дальше.
- Насколько вы удовлетворены игрой своей команды?
- Вторая игра, ещё не совсем основной состав играл. Есть у нас резерв, игроки, которые могут помочь, усилить команду. Только от нагрузок отходят ребята. Мне понравилось движение с шайбой. Однако есть проблемы с построением в обороне, есть погрешности. Также игра в большинстве, во время которой мы пропустили шайбу. Будем работать над этими компонентами.

Стефан Да Коста, нападающий «Автомобилиста»:

- Сегодня получилась очень хорошая игра, учитывая, что она была первой в предсезонке. Хорошие скорости. Да, мы делали какие-то ошибки, но это нормально. Нам удалось забить голы, наш вратарь опять же подчищал за полевыми игроками. Что касается моего гола, то там была ошибка соперника, Анатолий Голышев дал мне хороший пас, а я забросил шайбу в ворота.
- Есть ощущение, что в этом году «Автомобилист» стал ещё сильнее?
-  Каждый год отличается от предыдущего. Да, у нас хорошая, сильная команда, но если посмотреть, то все команды усиливаются в межсезонье. Каждый год – новый сезон, поэтому будем смотреть, что будет происходить в самом сезоне.
- Насколько тяжело сейчас играть в предсезонных матчах?
- Всё что происходит в предсезонку тяжело. У нас было 10 дней тяжёлой работы, и я рад, что уже наконец-то удалось начать играть в хоккей. Нам предстоит ещё несколько матчей за время подготовки к сезону, поэтому посмотрим, как всё будет идти.
- Сегодня ты играл в нескольких разных сочетаниях, с кем тебе было удобнее?
- На самом деле, мне без разницы. У нас много отличных игроков в команде, у нас отличная «химия» со всеми из них, поэтому не имеет особого значения, как тренер будет менять звенья. У нас есть понимание игры, мы знаем, как играть. Все игроки понимают, как нужно действовать в обороне, как нужно действовать в атаке. Посмотрим, что решит тренер и какие сочетания он поставит на сезон.

Теги: Металлург Мг - Автомобилист (2024-08-16)