ОАО "УГМК"

к списку новостей

Победа над «Металлургом»!

16 августа 2024

«Автомобилист» провёл второй матч на Кубке Республики Башкортостан. Сегодня наша команда сыграла с «Металлургом» и одержала победу 4-2.

В этой игре тренерский штаб нашей команды задействовал всех основных игроков, серьёзно изменив состав, по сравнению со вчерашним матчем. Открыть счёт екатеринбуржцы смогли в середине первого периода – Андрей Обидин распечатал ворота Ильи Набокова дальним броском от левого борта. Впрочем, уже в следующей атаке соперники ответили своей заброшенной шайбой. Её автором стал Егор Яковлев. Но через три минуты подопечные Николая Заварухина снова повели. Стефан Да Коста воспользовался классной передачей Голышева, выкатился к воротам, объехал вратаря и закатил игровой снаряд в сетку.

Игроки «Металлурга» сравняли счёт в середине второго периода. Люк Джонсон отличился при игре в формате 4 на 5. Но в начале заключительного игрового отрезка «Автомобилист» вновь вышел вперёд – третью шайбу нашей команды в этой игре забросил Брукс Мэйсек. А точку в матче за полторы минуты до конца третьего периода поставил Владимир Кузнецов, поразивший пустые ворота.

Следующий матч на Кубке Республики Башкортостан наша команда сыграет 17 августа против «Северстали». Начало в 13:00.

Кубок Республики Башкортостан
«Металлург» (Магнитогорск) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 2-3 (1-2, 1-0, 0-2)

0-1 – Обидин (Хрипунов) – 11:00
1-1 – Яковлев (Коробкин, Орехов) – 11:27
1-2 – Да Коста (Голышев) – 14:34
2-2 – Джонсон (Коробкин, Хабаров), 4х5 – 30:29
2-3 – Мэйсек – 44:16
2-4 – Кузнецов (Зборовский), П.В. – 58:30

«Автомобилист»: Аликин (Окоряк); Трямкин (А) – Эберт, Осипов – Блэкер, Воробьёв (А) – Зборовский, Карпович – Каштанов; Меркли – Да Коста – Голышев (К), Лайпсик – Волк – Мэйсек, Хрипунов – Бывальцев – Обидин, Кузнецов – Романцев – Миллер.

Статистика 1-го периода: Броски: 16-14; Броски в створ: 8-12; Голы: 1-2; Вбрасывания: 4-11; Блокированные броски: 2-4; Силовые приемы: 2-4; Отборы: 0-2; Потери: 2-2; Перехваты: 0-3; Штраф: 2-2
Статистика матча: Броски: 47-44; Броски в створ: 22-32; Голы: 2-4; Вбрасывания: 30-29; Блокированные броски: 4-10; Силовые приемы: 3-11; Отборы: 6-7; Потери: 7-5; Перехваты: 7-7; Штраф: 6-4

Главные судьи: Овчинников Павел, Степучёв Александр
Линейные судьи: Баранов Никита, Савенков Артём

16 августа. Место проведения: УСА «Уфа-Арена» (Уфа)