ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

Игроки «Автомобилиста» встретились с болельщиками на Площади 1905 года

5 августа 2024

В Екатеринбурге с размахом прошёл День Болельщика ХК «Автомобилист». На главной площади города наша команда встретилась со своими поклонниками – на площадь пришло несколько тысяч любителей хоккея!

Болельщики получили возможность увидеть своих любимых игроков и пообщаться с ними – задать вопросы, сделать памятные фотографии и получить автографы. Со сцены к собравшимся обратились директор «Автомобилиста» Максим Рябков и главный тренер команды Николай Заварухин.

Максим Рябков, директор ХК «Автомобилист»:

- Спасибо всем за мощнейшую поддержку, которую вы всегда оказываете команде. И, наконец, настал тот сезон, когда мы смогли достойным, высоким результатом отплатить вам за вашу любовь. Спасибо огромное, низкий вам поклон!

Николай Заварухин, главный тренер ХК «Автомобилист»:

- Добрый вечер, Екатеринбург! Добрый вечер, лучшие болельщики! Мы уже соскучились по вам, начали подготовку к новому сезону. Ждём вас с нетерпением на матчах. Это здорово, что вы тоже скучаете по нам. Мы начали подготовку к новому сезону, к новым победам. Сегодня не совсем жаркое лето, но мы ждём вас через месяц на своём стадионе на жарком хоккее! Спасибо вам за поддержку!

Наш клуб представил новичков, новые комплекты игровой формы – на предсезонные и официальные матчи, - а также хоккеистам вручили бронзовые медали чемпионата страны. Награждение провёл генеральный директор Федерации хоккея России Дмитрий Курбатов.

Дмитрий Курбатов, генеральный директор ФХР:

- Поздравляю всех с праздником! Это исторический момент. Он заключается в том, что команда из Свердловска была одной из тех команд, которые принимали участие в первом чемпионате России по хоккею. И сегодня есть первые медали. Поздравляю вас! Спасибо всем, кто помогал добиться этого успеха – хоккеистам, тренерскому штабу, городу, области, руководству УГМК. Но самое главное, спасибо болельщикам, потому что все играют для вас! Если нет болельщиков, то в этом нет смысла. Поэтому с праздником вас – это ваш праздник!

По традиции, болельщики приготовили большое количество вопросов хоккеистам и руководству команды. Сессия вопрос-ответ длилась около получаса. Наших поклонников интересовали самые разные темы – начиная с предстоящего переезда клуба на новую арену, заканчивая вопросом о музыкальных предпочтениях игроков. Весь праздник, в том числе и общение болельщиков с командой мы транслировали в нашей группе VK.

В конце официальной части Максим Рябков, Николай Заварухин, Никита Трямкин и Анатолий Голышев запустили обратный отчёт к старту нового хоккейного сезона. Он начнётся уже через месяц – домашним матчем против челябинского «Трактора» 4 сентября.

Спустившись со сцены, игроки еще около 40 минут раздавали автографы всем желающим, а финальной точкой Дня Болельщика стал концерт с участием сразу двух популярных групп - Банд`Эрос и FILATOV&KARAS.