«Автомобилист» продлил контракт с Василием Филяевым и другие новости системы клуба

5 июня 2024

Нападающий Василий Филяев подписал новый двусторонний контракт с ХК «Автомобилист» сроком на 2 года.

Василий Филяев
Дата рождения: 8.01.1999 года
Рост: 191см

Воспитанник белорусского хоккея пришел в систему нашего клуба летом 2021 года, за это время габаритный центральный нападающий провел 30 матчей за основную команду в КХЛ, в которых набрал 5 (2+3) очков. Также Василий провел 115 матчей в ВХЛ за «Горняк-УГМК» и набрал 66 (25+41) баллов за результативность. В минувшем сезоне Филяев провел 19 матчей за «Автомобилист» в регулярном чемпионате КХЛ и набрал 2 (1+1) очка.

Также Василий на постоянной основе вызывался в национальную сборную Беларуси разных возрастов. Был участником чемпионата мира 2017 в категории U-18.

Из других новостей нашей системы:

Хоккейный клуб «Автомобилист» принял решение не повторять оффершит ХК «Сибирь» нападающему команды «Горняк-УГМК» Константину Суслову. За переход данного игрока наш клуб получит денежную компенсацию.

Константин пришел в систему клуба в сезоне 17-18, когда начал свое выступление в МХЛ в составе «Авто», за это время провел 173 матча и набрал 61 (25+36) очко. За время выступления в ВХЛ в составе «Горняк-УГМК» сыграл 228 игр и набрал 66 (27+39) баллов за результативность. Имеет в своем активе 2 матча за основную команду в КХЛ.

Благодарим Константина за игру в системе нашего клуба и желаем успешного продолжения карьеры!

Также сообщаем, что достигнута договоренность о том, что следующий сезон в составе клуба МХЛ «Кузнецкие медведи», входящего в систему новокузнецкого «Металлурга», проведет центральный нападающий нашей молодежки Егор Кузьмин (2005 года рождения).

Егор провел в составе МХК «Авто» 3 сезона, сыграл в 113 матчах и набрал 42 (19+23) очка.