Семён Кизимов остается в «Автомобилисте» еще на 2 года

29 мая 2024

«Автомобилист» повторил оффершит «Нефтехимика» и продлил контракт с Семёном Кизимовым. Одностороннее соглашение рассчитано на 2 года.

Семён пополнил состав «Автомобилиста» два года назад. В общей сложности он провёл за нашу команду 25 матчей в КХЛ, в которых набрал 7 (5+2) очков.

Также форвард провел 84 матча за «Горняк-УГМК» в ВХЛ, в которых набрал 55 (21+34) очков.

В минувшем сезоне вследствие серьезной травмы Семён пропустил большую часть регулярного чемпионата, но наш клуб организовал ему эффективное лечение и восстановление, которое позволило нападающему вернуться в строй накануне плей-офф. В результате в активе Семёна 5 (3+2) очков в Кубке Гагарина и 2 (0+2) балла за результативность в регулярном чемпионате 2023/24.