Новый контракт Артёма Каштанова

22 апреля 2024

ХК «Автомобилист» продлил на два года контракт с нападающим Артёмом Каштановым. Соглашение носит трёхсторонний характер - по нему 19-летний нападающий сможет выступать за команды системы нашего клуба в МХЛ, ВХЛ и КХЛ.

Артём Каштанов дебютировал в составе МХК «Авто» в 2021 году, в прошлом сезоне состоялся его дебют в ВХЛ, а в нынешнем сезоне молодой нападающий впервые сыграл в КХЛ за «Автомобилист». В матче против «Барыса» он забросил свою первую шайбу в Континентальной хоккейной лиге, а в апреле этого года отличился первым своим голом в Кубке Гагарина, став автором одной из шайб в ворота «Металлурга». Всего за «Автомобилист» Артем Каштанов провёл 38 матчей, выиграл вместе с командой бронзовые медали КХЛ и чемпионата России.

На его счету в этом сезоне 4 (2+2) очка в КХЛ, 12 (7+5) очков в МХЛ и 14 (8-6) баллов за результативность в ВХЛ.

Также сообщаем об изменениях в составе МХК «Авто». Молодёжку нашего клуба покидают защитники Артём Апасов, Кирилл Стихин, Тимофей Балезин и Андрей Зеленский. Контракты с игроками расторгнуты по взаимному соглашению сторон. Желаем молодым игрокам удачного продолжения карьеры!

Теги: Артём Каштанов