Второй раз в сезоне обыгрываем «Витязь»

25 ноября 2015

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Витязь» (Подольск) – 3:2 (1:0, 2:2, 0:0), 25 ноября, Екатеринбург

Судьи: Буланов Вячеслав, Сафиуллов Ильдар, Матюша Андрей, Мисюрь Сергей

Броски: 61(35) – 52(32)

Штраф: 6-10

«Автомобилист»: Якуб Коварж; Томми Кивистё – Никита Трямкин, Анатолий Голышев – Александр Торченюк – Алексей Симаков; Николай Тимашов – Алексей Василевский, Артем Гареев – Виталий Попов – Алексей Михнов; Егор Журавлев – Павел Турбин, Егор Дубровский – Петр Коукал – Ээро Эло; Александр Щемеров, Александр Панков – Сергей Емелин – Кирилл Полозов, Андрей Алексеев.

«Витязь»: Сапрыкин; Егор Воронков – Тему Эронен, Никита Выглазов – Роман Хорак – Марио Кемпе; Дмитрий Костромитин – Дмитрий Цыганов, Алексей Макеев – Александр Шибаев – Максим Афиногенов; Игорь Головков – Павел Лукин, Вячеслав Солодухин – Юрий Кокшаров – Антон Королев; Денис Ежов, Денис Абдуллин – Артем Швец-Роговой – Иван Иванов; Игорь Мусатов

Шайбы забросили:  1:0 Голышев (Кивисте), 2:0 Панков (Полозов, Василевский), 2:1 Эронен, 2:2 Цыганов (Швец-Роговой, Костромитин), 3:2 Панков (Трямкин).

«Автомобилист» одержал третью подряд победу, обыграв дома «Витязь».  Первый период прошел при равной борьбе, наша команда дважды играла в большинстве, но забить долгое время не удавалось. Лишь за 19 секунд до перерыва Анатолий Голышев открыл счет. В начале второго периода Александр Панков удвоил преимущество, но гости довольно быстро одну шайбу отыграли. Затем «Автомобилист» остался в меньшинстве, две минуты удачно оборонялся, но только Николай Тимашов приготовился покинуть штрафной бокс, соперник счет сравнял. Тут же последовало удаление у «Витязя», и Александр Панков оформил дубль. Ассистировал ему Никита Трямкин, который набирает очки уже четвертый матч подряд. В третьем периоде подопечные Андрея Разина надежно сыграли в защите и довели игру до победы. Отметим, что сегодня свое первое очко за "Автомобилист" заработал Кирилл Полозов.

Пресс-конференция - "Автомобилист" 3:2 "Витязь" (25.11.15)
Александр ПАНКОВ - о матче с "Витязем" (25.11.2015)