Автомобилист

к списку новостей

Три дня до старта

Три дня остаётся до старта XXII традиционного хоккейного турнира "Каменный цветок" на призы губернатора Свердловской области.

24 августа 2014

 Три дня до старта

Вплоть до 27 августа на нашем сайте ежедневно появляется информация о предстоящих соревнованиях.
Продолжаем представление участников турнира. Сегодня на наш виртуальный лёд выходит "Югра".



В год дебюта в КХЛ «Югра» произвела настоящий фурор, но в дальнейшем её результаты шли по нисходящей. После 10-го места в регулярном чемпионате 2010 г. последовали 14-е, 16-е, 22-е… Хоккеисты Ханты-Мансийска дважды участвовали в матчах плей-офф, но в двух последних сезонах им пришлось ограничиться встречами «Кубка Надежды».
Летом 2013-го в клубе начались перемены. Пост руководителя занял А.Бельмач, некогда работавший хоккейным агентом. С 1 октября генеральным менеджером «Югры» стал известный в прошлом хоккеист и тренер А.Потайчук, а спустя несколько дней из клуба ушёл В.Макаров, много лет занимавшийся вопросами комплектования. Спустя ещё месяц весь тренерский штаб «Югры» отправили в отставку. Отметим, что для С.Шепелева прошедший сезон был уже шестым в ханты-мансийском клубе, а для его помощников Н.Соловьёва и С.Котова – четвёртым. И.о. главного тренера был назначен 42-летний О.Давыдов – известный в прошлом защитник «Трактора», «Лады» и «Магнитки», работавший последнее время ассистентом П.Езовских в команде МХЛ «Мамонты Югры». В межсезонье новым наставником «Югры» стал Д.Юшкевич, работавший в прошлом сезоне в «Локомотиве».
Выбыли из команды защитники М.Тюляпкин («Атлант»), А.Шефер («Северсталь»), нападающие С.Диксон («Лулео»), М.Жуков («Нефтехимик»), А.Кручинин («Локомотив»), А.Крысанов («Автомобилист»), М.Плотников («Металлург» Нк), В.-М.Савинайнен, И.Скороходов («Салават Юлаев»), И.Хлынцев, М.Якубов («Витязь»). На смену им пришли вратарь М.Бирюков (ЦСКА), защитники Г.Желдаков, М.Мамкин (оба – «Спартак» М), Ф.Ларсен («Эдмонтон»), А.Тернавский («Адмирал»), нападающие И.Бортников («Адмирал»), Д.Горбунов («Дракар Байе-Комо»), А.Дельнов («Сиэтл»), Л.Кашпар («Донбасс»), Б.Максвелл («Кярпят»), П.Медведев («Спартак»), Т.Раяла (ХВ-71), Н.Филатов («Салават Юлаев»), А.Чибисов («Рубин»). Обращает на себя внимание ставка в комплектовании на молодых хоккеистов в возрасте от 20 до 24 лет.
До выступления на турнире «Каменный цветок» хоккеисты «Югры» провели четыре контрольных матча на сборе в Финляндии. Они проиграли «Торпедо» (2:5), но взяли верх над «Рубином» (4:2), «Адмиралом» (4:2) и финским «Ильвесом» (4:3). Там же «Югра» приняла участие в турнире на призы компании «Kultakeskus»: поражение от дебютанта КХЛ финского «Йокерита» (3:6) и победа над «Сибирью» (3:2). 23 августа «Югра» проиграла в Омске с «Авангарду» (3:7).

Следите
за новостями

по rss

rss