Автомобилист

к списку новостей

Анатолий Голышев провел мастер-класс для детей в рамках благотворительной акции (ВИДЕО)

13 ноября 2015

Анатолий Голышев провел мастер-класс для детей в рамках благотворительной акции (ВИДЕО)

В октябре наш клуб присоединился к городской благотворительной акции "Доброе дело", в рамках которой люди самых разных профессий предлагали свои услуги в качестве лота на аукцион. Вырученные средства пошли на помощь Деженой Вике. 

Два с половиной года девочка борется за жизнь. Сначала болезнь маскировалась под обычную простуду, но вскоре врачи поставили страшный диагноз - острый лимфобластный лейкоз. Первый этап лечения закончился в конце декабря 2013 года, Вику с мамой отпустили домой. Казалось, что победа над болезнью совсем близко, но произошел рецидив. Снова началось тяжелейшее лечение. С апреля девочка перенесла 4 блока агрессивной химиотерапии. 7-го октября в детском онкоцентре ОДКБ №1 ей провели пересадку костного мозга от донора. Сейчас Вике необходим дорогостоящий противовирусный препарат стоимостью 161 000 тысяча рублей, который поможет ослабленному организму ребенка пережить самое трудное после трансплантации время. 

От "Автомобилиста" в акции принял участие Анатолий Голышев, в качестве лота он предложил мастер-класс на льду. Предложение оказалось очень популярным, двое участников, сделавших самые большие ставки, согласились разделить между собой лот. В итоге удалось собрать 33 тысячи рублей, и на данный момент это самая большая сумма, собранная за один лот.

Кроме того, в мастер-классе принял участие еще один ребенок, чье желание Анатолий исполнил в рамках нашей акции "Автоджинн"

 

 

Теги: Анатолий Голышев

Следите
за новостями

по rss

rss