Андрей Разин: «Этой победой мы поздравили работников полиции с праздником»

10 ноября 2015

«Автомобилист» (Екатеринбург) – Трактор (Челябинск) – 5:2 (0:2, 4:0, 1:0) 10 ноября, Екатеринбург

Судьи:  Гашилов Виктор, Кулёв Артур, Шалагин Никита, Шишло Дмитрий

Броски: 65(40) – 50 (27)

Штраф: 4-10

«Автомобилист»: Якуб Коварж (Игорь Устинский); Томми Кивисте – Дмитрий Мегалинский, Анатолий Голышев – Ондржей Роман – Алексей Симаков; Николай Тимашов – Алексей Василевский, Артем Гареев – Александр Торченюк – Александр Панков; Сергей Гусев – Никита Трямкин, Алексей Достойнов – Петр Коукал – Ээро Эло; Егор Журавлев – Павел Турбин, Виталий Попов – Андрей Алексеев – Егор Дубровский

ТракторВасилий Демченко (Александр Данилишин); Артем Бородкин – Дерон Куинт, Станислав Чистов – Вячеслав Основин – Максим Якуценя; Егор Мартынов – Никита Хлыстов, Антон Глинкин – Дмитрий Пестунов – Андрей Попов; Андрей Первышин – Филип Новак, Максим Кориневский – Артем Пеньковский – Мартин Ружичка; Алексей Петров – Константин Климонтов, Данил Губарев – Александр Рыбаков – Семён Кокуёв.

Шайбы забросили: 0:1 Основин (Ружичка), 0:2 Глинкин (Новак, Первышин), 1:2 Голышев (Симаков), 2:2 Панков (Гареев), 3:2 Голышев (Журавлев, Торченюк), 4:2 Торченюк (Симаков, Трямкин), 5:2 Трямкин (Торченюк, Голышев).

Пауза в чемпионате явно пошла на пользу «Автомобилисту» - сегодня наша команда одержала яркую победу над челябинским «Трактором». Впрочем, первый период матча заставил екатеринбургских болельщиков изрядно понервничать. Сначала челябинцы открыли счет, играя в меньшинстве, а затем забили и в большинстве. После этого  Якуба Коваржа в воротах заменил Игорь Устинский. Второй период «Автомобилист» начал в большинстве, и Анатолий Голышев сократил отставание, побив свой личный рекорд результативности в матчах КХЛ. К середине встречи наша команда полностью переломила ход игры, забив за пять минут три шайбы.  По очереди отличились Панков, снова Голышев и Торченюк. Пятую шайбу забросил в третьем периоде Никита Трямкин, причем, чтобы ее засчитать судьям потребовался видеопросмотр. Шайба настолько незаметно попала в камеру в воротах и отскочила на лед, что игру даже не стали останавливать. Лишь после того, как «Трактор» нарушил правила, судьи пересмотрели эпизод и зафиксировали взятие ворот.

На матче присутствовали сотрудники и руководство МВД России по Свердловской области, у которых в этот день был профессиональный праздник. Андрей Разин после игры отметил, что эту победу команда посвятила в том числе и работникам полиции.

Пресс-конференция - "Автомобилист" 5:2 "Трактор" (10.11.2015)