Автомобилист

к списку новостей

Олег Гросс: «Наши достижения – 10 чистых побед и 11 овертаймов. Но гонка еще впереди»

Генеральный менеджер "Автомобилиста" дал интервью порталу Russia-Hockey.ru

5 ноября 2015

Олег Гросс: «Наши достижения – 10 чистых побед и 11 овертаймов. Но гонка еще впереди»

С ПОЛУТОРА ПЯТЕРКАМИ – НА ВТОРОЕ МЕСТО В КОНФЕРЕНЦИИ

- Многие специалисты называют клуб из Екатеринбурга главным открытием осенней части сезона. Разделяете такую оценку? – первый вопрос одному из самых именитых менеджеров в КХЛ, дважды приводившему «Салават Юлаев» к чемпионству.

- Согласен с тем, что промежуточные достижения у «Автомобилиста» действительно есть. 10 чистых побед плюс 11 овертаймов в 28 матчах, 45 очков, второе место в Восточной конференции – все это хорошие показатели для команды, у которой летом на контрактах было лишь полторы пятерки. И которая является одной из самых молодых в Лиге.

Да, мы боремся, цепляемся за очки практически в каждом матче, у нас нет серий поражений. Это огромный опыт для всей команды, который обязательно принесет результат в будущем.

В то же время никаких выводов я бы пока не делал. В интервью вашему изданию перед стартом сезона говорил о том, что первые 15-17 туров будет турнирная мясорубка. Теперь хочу сказать: все то же самое мы увидим и во второй половине чемпионата. Смотрите, у нас на «Востоке» ни одна команда не потеряла шансов побороться за путевку в плей-офф, плотность в турнирной таблице высочайшая. Готовимся к серьезнейшей борьбе, все самое трудное еще впереди.

Полностью интервью

Следите
за новостями

по rss

rss