Дубль Митякина обеспечил волевую победу во втором матче в Тюмени

«Тюменский Легион» (Тюмень) – «Авто» (Екатеринбург) – 3:4 (ОТ) (2:0, 0:2, 1:1, 0:1), 31 октября, Тюмень

31 октября 2015

Броски: 53 (40) – 60 (45)

Штраф: 20 - 22

Шайбы забросили: 1:0 Данила Богуш (Фёдоров), 2:0 Алексей Лешаков (Никулин), 2:1 Иван Тетерин (Митякин, Обидин), 2:2 Дмитрий Носков (Ёлтышев), 2:3 Евгений Митякин (Бабичев), 3:3 Иван Чешев (Патрушев), 3:4 Евгений Митякин

Повторный матч в Тюмени «Авто» начал активно в атаке и на пятой минуте встречи вынудил удалиться игрока хозяев льда. Большинство екатеринбуржцам реализовать не удалось, а с возвращением пятого хоккеиста на лёд «Тюменский Легион» открыл счёт в матче. Данила Богуш убежал на рандеву с Леонидом Фоминым и переиграл голкипера. «Авто» вновь устремился вперед, но в итоге пропустил еще одну голевую атаку соперника – на 15 минуте матча преимущество тюменцев удвоил Алексей Лешков. Во втором периоде команды чаще играли в неравных составах, чем в формате «5 на 5». С каждой стороны – по 8 минут малого штрафа. Но реализовать численный перевес получилось всего один раз – на 27 минуте отличился Иван Тетерин. А через 33 секунды Дмитрий Носков броском в девятку сравнивает счёт – 2:2. На 7 минуте третьего периода екатеринбуржцы вышли вперёд – Евгений Митякин выкатился из-за ворот и завёз шайбу в ближний угол. Но через 5 минут, оставшись в меньшинстве, «Авто» не сумел отбиться. Защитник «Легиона» Иван Чешев восстановил равенство на табло – 3:3 и встреча перешла в овертайм. В дополнительной пятиминутке Евгений Митякин в красивом индивидуальном проходе забросил победную шайбу – 4:3 в пользу «Авто». По итогам сдвоенных матчей в Тюмени подопечные Владислава Отмахова набрали 5 очков из 6 возможных.