«Автомобилист» обыграл дома СКА

22 октября 2015

«Автомобилист» (Екатеринбург) – СКА (Санкт-Петербург) -  4:2 (2:2, 1:0, 1:0) 22 октября, Екатеринбург

Судьи: Бутурлин Михаил, Сидоренко Максим, Коршак Степан, Чернышёв Александр

Броски: 55(32) – 51(30)

Штраф: 8-38

«Автомобилист»: Игорь Устинский; Томми Кивистё – Дмитрий Мегалинский, Анатолий Голышев – Ондржей Роман – Алексей Симаков; Николай Тимашов – Алексей Василевский, Петр Коукал – Александр Торченюк – Алексей Достойнов; Александр Щемеров – Никита Трямкин, Егор Дубровский – Виталий Попов – Александр Панков; Сергей Гусев – Егор Журавлев, Сергей Емелин – Андрей Алексеев - Ээро Эло.

СКА: МиккоКоскинен; Дмитрий Юдин – Егор Яковлев, Илья Ковальчук – Ярно Коскиранта – Юаким Линдстрем; Максим Чудинов – Динар Хафизуллин, Никита Гусев – Вадим Шипачев – Евгений Дадонов; Андрей Зубарев – Роман Рукавишников, Антон Бурдасов – Илья Каблуков – Евгений Кетов; Андрей Кутейкин, Евгений Артюхин – Александр Кадейкин – Алексей Поникаровский; Александр Дергачев

Шайбы забросили: 1:0 Эло (Симаков, Мегалинский), 2:0 Симаков (Голышев), 2:1 Кутейкин (Ковальчук, Гусев), 2:2 Шипачев (Дадонов, Гусев), 3:2 Тимашов (Коукал, Дубровский), 4:2 Симаков (Журавлев, Коукал).

«Автомобилист» начал домашнюю серию с яркой победы над СКА. Гости на второй минуте заработали удаление, и Ээро Эло открыл счет. А спустя 14 секунд в уже равных составах шайбу забросил Алексей Симаков, наконец, открыв счет своим голам в этом сезоне. Незадолго до перерыва наша команда почти на полторы минуты осталась втроем, питерцы сначала забили в формате 5х3, а затем и в 5х4. Второй период  уже «Автомобилист» начал в большинстве, но без особого успеха. А на 34-й минуте Николай Тимашов все-таки реализовал большинство. Четвертую шайбу на последней минуте в уже пустые ворота забросил Алексей Симаков.

Пресс-конференция - "Автомобилист" 4:2 "СКА" (22.10.15)