Уступаем «Словану» по буллитам

19 октября 2015

«Слован» (Братислава) - «Автомобилист» (Екатеринбург) – 4:3 Б (0:0, 1:1, 2:2, 0:0), 19 октября, Братислава

Судьи: Гамалей Евгений, Оленин Константин, Михель Алексей, Стрельцов Евгений

Броски: 57(38) – 39(22)

Штраф: 14-12

«Автомобилист»: Якуб Коварж; Томми Кивистё – Егор Журавлев, Анатолий Голышев – Ондржей Роман – Алексей Симаков; Николай Тимашов – Алексей Василевский, Петр Коукал – Александр Торченюк – Артем Гареев; Александр Щемеров – Никита Трямкин, Егор Дубровский – Виталий Попов – Александр Панков; Павел Турбин, Сергей Емелин – Андрей Алексеев – Ээро Эло, Алексей Достойнов.

«Слован»: Барри Браст; Михал Серсен – Кэм Баркер, Вацлав Недорост – Ладислав Надь – Лукаш Кашпар; Юрай Валах – Владимир Мигалик, Михел Миклик – Томаш Сурови – Милан Бартович; Иван Шварни – Томаш Староста, Жига Еглич – Рок Тичар – Андрей Штястны; Патрик Лужа, Марек Вьеденски – Павол Скалицки – Патрик Лушняк.

Шайбы забросили: 0:1 Эло (Симаков, Тимашов), 1:1 Недорост (Валах), 1:2 Василевский (Коукал), 2:2 Штястны (Еглич), 3:2 Бартович (Баркер, Староста), 3:3 Голышев (Кивистё), 4:3 Кашпар – победный буллит

«Автомобилист» завершил выездную серию матчем в Братиславе, где по буллитам уступил «Словану». Отметим, что наша команда набрала очки во всех четырех встречах, причем все игры заканчивались за пределами основного времени. Сегодня первый период прошел без заброшенных шайб. На 29-й минуте Ээро Эло открыл счет в большинстве, но хозяева быстро отыгрались. В третьем периоде «Автомобилист» вновь реализовал численное преимущество усилиями Алексея Василевского, но «Слован» вновь отыгрался, а затем и вовсе вышел вперед. Но Анатолий Голышев не позволил словакам забрать три очка, сравняв счет на последней минуте основного времени, когда наша команда вновь играла в большинстве. Несмотря на накопившуюся усталость,  в овертайме «Автомобилист» был чуть активнее соперника, но забить не получилось, а в серии буллитов удача оказалась на стороне хозяев.

Пресс-конференция - «Cлован» 4:3 (Б) «Автомобилист» (19.10.15)