«Автомобилист» обыграл «Витязь» в серии буллитов

15 октября 2015

«Витязь» (Подольск) - «Автомобилист» (Екатеринбург)  – 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0) 15 октября, Подольск

Судьи:  Гашилов Виктор, Кадыров Рафаэль, Медведев Алексей, Сазонов Иван

Броски: 51(31) – 55(32)

Штраф: 14-8

«Автомобилист»:  Якуб Коварж; Томми Кивистё – Дмитрий Мегалинский, Анатолий Голышев – Ондржей Роман – Алексей Симаков; Николай Тимашов – Алексей Василевский, Артем Гареев – Петр Коукал – Виталий Попов; Александр Щемеров – Никита Трямкин, Егор Дубровский – Андрей Алексеев – Александр Панков; Егор Журавлев – Павел Турбин, Ээро Эло – Александр Торченюк – Алексей Достойнов.

«Витязь»:  Харри Сятери; Егор Воронков – Георгий Бердюков; Дмитрий Шитиков – Роман Хорак – Максим Афиногенов; Игорь Головков – Денис Ежов; Алексей Макеев – Александр Никулин – Марио Кемпе;  Дмитрий Костромитин – Евгений Виксна; Вячеслав Солодухин – Юрий Кокшаров – Антон Королев; Роман Кудинов – Григорий Ващенко; Игорь Мусатов – Артем Швец-Роговой – Денис Абдуллин.

Шайбы забросили:0:1 Голышев (Роман, Симаков), 1:1 Афиногенов (Воронков, Хорак), 1:2 Эло – победный буллит

Сегодня «Автомобилист» встречался на выезде с «Витязем» и победил в серии буллитов. В первом периоде инициатива была полностью на стороне нашей команды, но до гола так и не дошло. А во втором – счет открыл лучший бомбардир «Автомобилиста» Анатолий Голышев. В последней 20-минутке хозяева дважды имели численное преимущество, но не воспользовались шансом. Однако удержать победный счет екатеринбуржцам не удалось, не хватило всего две с половиной минуты – «Витязь» все-таки сравнял счет и перевел игру в овертайм. В дополнительное время у хозяев был один по-настоящему опасный момент, но Коварж спас свою команду. В серии буллитов победу «Автомобилисту» принес бросок Ээро Эло.

Пресс-конференция - Витязь 1-2 (Б) Автомобилист (15.10.2015)