Завершаем долгую домашнюю серию сухой победой над «Амуром»

10 октября 2015

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Амур» (Хабаровск) – 2:0 (0:0, 2:0, 0:0) 10 октября, Екатеринбург

Судьи:  Анисимов Алексей, Щенёв Роман, Горденко Константин, Томилов Виктор

Броски: 41(19) – 48(23)

Штраф: 8-6

«Автомобилист»:  Якуб Коварж; Томми Кивистё – Дмитрий Мегалинский, Анатолий Голышев – Александр Торченюк – Алексей Симаков; Сергей Гусев – Алексей Василевский, Артем Гареев – Петр Коукал – Виталий Попов; Николай Тимашов – Егор Журавлев, Егор Дубровский – Андрей Алексеев – Александр Панков; Александр Щемеров, Ээро Эло – Ондржей Роман – Олег Сапрыкин, Алексей Достойнов.

«Амур»:  Юха Метсола; Никита Черепанов – Ян Коларж, Денис Толпеко – Том Ванделль – Данил Файзуллин; Виталий Шулаков – Артем Зуб, Вячеслав Литовченко – Томаш Зогорна – Владимир Первушин; Виталий Атюшов – Никита Церенок, Дмитрий Тарасов – Вячеслав Ушенин – Владислав Ушенин; Максим Веревкин, Олег Ли – Евгений Грачев – Михаил Железнов.

Шайбы забросили:1:0 Голышев (Симаков, Мегалинский), 2:0 Гареев

«Автомобилист» обыграл «Амур» со счетом 2:0, а Якуб Коварж добыл первый в этом сезоне «сухарь». В стартовом периоде команды показывали в целом равную игру, но довести дело до гола ни у тех, ни у других не получалось. На 28-й минуте «Автомобилист» с третьей попытки реализовал большинство – вновь после броска Дмитрия Мегалинского шайбу подправил Анатолий Голышев. А чуть позже после ошибки игрока «Амура» Артем Гареев подобрал шайбу, убежал к чужим воротам и переиграл Юху Метсолу. В третьем периоде у гостей был шанс спасти игру, когда наша команда осталась в меньшинстве на четыре минуты. Но поймавший кураж Коварж не позволил сегодня поразить свои ворота.

Пресс-конференция - "Автомобилист" 2:0 "Амур" (10.10.2015)
Артём Гареев - о матче с "Амуром" (10.10.2015)