Ветераны "Автомобилиста" выиграли у команды власти

21 августа 2014

Ветераны "Автомобилиста" выиграли у команды власти

Сегодня в Доме спорта "Снежинка" состоялся матч между ветеранами ХК "Автомобилист" и объединённой командой Правительства Свердловской области и Администрации города Екатеринбурга. Спортивное прошлое профессионалов дало о себе знать: они выиграли - 6:2.

Ветераны "Автомобилиста" - команда власти - 6:2 (1:2).
Шайбы забросили:
0:1 Рапопорт (Сивков), 1:1 Лукиянов (Осипов), 1:2 Нагибин, 2:2 Авдеев (Осипов), 3:2 Лукиянов (Каримов, Осипов), 4:2 Каллимулин (Лукиянов), 5:2 Калимуллин (Авдеев, Лукиянов), 6:2 Лукиянов (Осипов).

Команда власти выступала в белых свитерах, их противники - в красных, поскольку ветераны "Автомобилиста" стали номинальными хозяевами льда. Гости дважды выходили вперёд, причем первую шайбу в ворота хозяев забросил министр спорта Леонид Рапопорт. Однако ветераны через несколько минут счёт сравняли: с передачи Сергея Осипова отличился Игорь Лукиянов. Этот эпизод изменил ход игры - она стала быстрее и агрессивнее. Индивидуальными усилиями нападающего Владимира Нагибина в ворота ветеранов был забит ещё один гол.
После перерыва команда ветеранов смотрелась намного увереннее, и в ворота Евгения Бессонова влетело пять безответных шайб, причём последняя - за три секунды до сирены. После матча состоялась серия буллитов, в которой оба вратаря были на высоте, и никому из соперников не удалось реализовать броски.
Лучшим игроком матча был признан Игорь Лукиянов, поучаствовавший во всех шести голах своей команды: три гола плюс три передачи.
Примечательно, что на тренерском мостике команды Правительства Свердловской области и Администрации города Екатеринбурга находился Альберт Фёдоров, под руководством которого в своё время выступал капитан команды ветеранов Виктор Кутергин. Возможно именно поэтому Виктор Александрович не смог отметиться голом в этом матче.
Разумеется, результат подобных матчей отходит на второй план. После дружеских рукопожатий и все желающие смогли сфотографироваться с нашими ветеранами.

Фото Владимир ЖАБРИКОВ ("URA.RU").

Посмотреть видеоотчёт о матче, а также интервью с его участниками можно здесь.
Ещё один видеосюжет смотрите здесь.