«Автомобилист» одержал победу над новокузнецким «Металлургом»

6 октября 2015

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Металлург» (Новокузнецк) – 2:1 (0:0, 1:1, 1:0) 6 октября, Екатеринбург

Судьи:  Гамалей Евгений, Кулёв Артур, Мисюрь Сергей, Литвинов Евгений П.

Броски: 54(27) – 44(23)

Штраф: 6-18

«Автомобилист»:  Якуб Коварж; Алексей Василевский – Дмитрий Мегалинский, Анатолий Голышев – Александр Торченюк – Алексей Симаков; Николай Тимашов – Никита Трямкин, Олег Сапрыкин – Петр Коукал – Егор Дубровский; Сергей Гусев – Томми Кивистё, Алексей Достойнов – Ондржей Роман – Ээро Эло; Александр Щемеров – Егор Журавлев, Сергей Емелин – Виталий Попов – Андрей Алексеев.

«Металлург»:  Андрей Кареев; Григорий Глебов – Роман Манухов, Максим Казаков – Райан Стоа – Кирилл Капризов; Илья Антоновский – Виктор Постников, Александр Комаристый – Игнат Земченко – Евгений Орлов, Артур Амиров – Никита Лямкин, Роберт Коусал – Александр Романов – Виктор Другов; Кейд Фэйрчайлд – Марк Скутар, Никита Языков – Алексей Разумов – Илья Мусин.

Шайбы забросили:1:0 Голышев (Торченюк, Трямкин), 1:1 Земченко (Комаристый), 2:1 Мегалинский (Голышев, Эло).

«Автомобилист» одержал трудовую победу над новокузнецким «Металлургом». Большую часть матча команды демонстрировали равную игру, долгое время ни тем, ни другим не удавалось забить. Наконец, на 32-й минуте при игре 5х3 Анатолий Голышев открыл счет. Но гости довольно быстро отыгрались, после вбрасывания неожиданно забросив шайбу с острого угла. В середине третьего периода «Металлург» вновь заработал удаление, и Дмитрий Мегалинский мощным броском принес победу нашей команде.

Пресс-конференция - "Автомобилист" 2:1 "Металлург" (Новокузнецк) (6.10.2015)
Никита ТРЯМКИН - о матче с "Металлургом" (Новокузнецк)