Уступили «Сибири» по буллитам

4 октября 2015

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Сибирь» (Новосибирск) – 2:3 Б (2:0, 0:1, 0:1) 4 октября, Екатеринбург

Судьи:  Бутурлин Михаил, Йерабек Антонин, Алёшин Пётр, Нестеров Александр

Броски: 67(40) – 44(23)

Штраф: 6-10

«Автомобилист»:  Якуб Коварж; Алексей Василевский – Дмитрий Мегалинский, Анатолий Голышев – Александр Торченюк – Алексей Симаков; Николай Тимашов – Никита Трямкин, Артем Гареев – Петр Коукал – Олег Сапыкин; Павел Турбин – Томми Кивистё, Алексей Достойнов – Андрей Алексеев – Александр Панков; Александр Щемеров, Егор Дубровский – Ондржей Роман – Виталий Попов, Сергей Емелин.

«Сибирь»:  Александр Салак; Иван Верещагин – Ринат Ибрагимов, Томаш Винцоур – Давид Улльстрем – Калле Риддервалль; Владимир Рот – Константин Алексеев, Алексей Копейкин – Артем Ворошило – Владимир Бутузов; Максим Игнатович – Виталий Меньшиков, Сергей Шумаков – Виктор Бобров – Степан Санников; Сергей Гимаев, Дамир Жафяров – Олег Губин – Максим Шалунов.

Шайбы забросили:1:0 Голышев (Симаков, Василевский), 2:0 Голышев (Тимашов, Симаков), 2:1 Винцоур (Риддервалль. Гимаев), 2:2 Бобров (Меньшиков), 2:3 Шалунов - буллит

Довольно обидное поражение потерпел «Автомобилист» от «Сибири». Наша команда большую часть матча владела преимуществом, перебросала соперника, вела 2:0, но в итоге гости отыгрались и вырвали победу в серии буллитов.

В первом периоде «Автомобилист» дважды реализовал большинство, обе шайбы забросил Анатолий Голышев, для которого этого матч стал сотым в КХЛ. Во втором периоде «Сибирь» одну шайбу отыграла, а на 50-й минуте сравняла счет. За две с лишним минуты до сирены наша команда осталась в меньшинстве, но гости не смогли воспользоваться шансом, овертайм прошел без голов, а в серии буллитов сибиряки оказались сильнее.

Пресс-конференция - "Автомобилист" 2:3 (Б) "Сибирь" (4.10.15)
Анатолий Голышев - 100 матчей за "Автомобилист"