В третьем матче в Швейцарии "Автомобилист" проиграл ХК "Биль"

Сегодня в своём третьем контрольном матче в Швейцарии хоккеисты "Автомобилиста" проиграли ХК "Биль" - 2:3 (0:1, 2:1, 0:1).

20 августа 2014

«Автомобилист» (Екатеринбург) – ХК «Биль» (Биль). 2:3 (0:1, 2:1, 0:1). 20 августа, Биль. «Айсштадион». 1231 зритель.
Судьи:
Кёнг, Попович, Флури, Гнемми.
«Автомобилист» (8): Коварж; Лепистё (2) – Виклунд, Мегалинский – Антонов, Постников – Трямкин, Журавлёв – Лебедев (2); Симаков – Емелин – Петружалек, Лазарев – Крысанов (2) – Козлов, Лапенков (2) – Воропаев – Левандовский, Комаров – Аркалов – Ефимов.
ХК «Берн» (10): Ритц; Унтерзандер – Штайнер, Джекер – Госсвайлер, Еловац – Рёйлер, Ветцель – Мозер; Хербургер – Камбер – Улмер (2), Росси (4) – Хаас – Гайлланд (2), Бертон – Олауссон – Арльбрандт (2), Эреншпергер – Петер – Спайло.
Шайбы забросили: 0:1 Спайло (Эреншпергер, 15:37), 1:1 Ефимов (Лапенков, Постников, 24:58), 2:1 Емелин (Симаков, 29:43), 2:2 Гайлланд (Росси, 38:21), 2:3 Хербургер (52:18).

Матч в соперников в Биле собрал достаточно внушительную для городка с 50-тысячным населением аудиторию: 1231 зритель. К радости местной публики хозяева одержали победу. Отметим, что "Билю" удалось взять верх над "Автомобилистом" с четвёртой попытки: год назад в межсезонье наши выиграли дважды (4:3 (по буллитам), 3:2), нынче – ещё раз (4:2).
Впервые на этом сборе у "Автомобилиста" приняли участие в контрольном матче защитники Виклунд, Лебедев и нападающий Козлов. Первый период изобиловал удалениями, но отличились хозяева при игре в равных составах. После перерыва с интервалом в пять минут "Автомобилист" дважды добился успеха, но в концовке периода швейцарцы отыгрались. Менее, чем за восемь минут до сирены "Биль" вновь вышел вперёд. В оставшееся время наша команда дважды играла в большинстве, но в обоих случаях забить не сумела.
Прокомментировать итоги двух встреч с ХК "Биль" мы попросили генерального менеджера ХК "Автомобилист" Леонида Вайсфельда.
–К сожалению, в первом матче сразу пять хоккеистов нашей команды получили травмы, причём Соломонов – достаточно тяжёлую. Мы отправили его на обследование в Германию. Из-за недокомплекта нападающих защитнику Воропаеву пришлось играть центра в третьем звене. Но, в любом случае, всё это – не оправдание поражения. Играли плохо, хотя накануне был выходной день, времени для восстановления достаточно. Как выглядел Козлов? Пока он не набрал достаточных кондиций, ждём от него большего. Почему не играет Голышев? Он получил новый вызов в молодёжную сборную, вызывать его в Швейцарию на несколько дней мы посчитали нецелесообразным. Неделю после возвращения из первой поездки со сборной Голышев тренировался с "Авто".
21 августа "Автомобилист" сыграет с ХК "Висп".