Автомобилист

к списку новостей

Прервали неудачную серию домашней победой над «Авангардом»

18 сентября 2015

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Авангард» (Омск) – 3:2 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 1:0) 18 сентября, Екатеринбург, КРК Уралец.

Судьи:  Бондарь Денис, Белов Алексей, Вилюгин Никита, Матюша Андрей

Броски:  52(33) – 49(25)

Штраф: 8-12

«Автомобилист»:  Якуб Коварж; Алексей Василевский – Дмитрий Мегалинский, Анатолий Голышев – Ондржей Роман – Алексей Симаков; Томми Кивистё – Никита Трямкин, Олег Сапрыкин – Петр Коукал – Алексей Достойнов; Егор Журавлев – Павел Турбин, Евгений Митякин – Виталий Попов – Игорь Величкин; Александр Щемеров, Андрей Алексеев – Александр Торченюк – Сергей Емелин, Александр Панков.

«Авангард»: Доминик Фурх; Йонас Анелёв – Денис Куляш, Александр Попов – Кирилл Рассказов – Александр Пережогин; Михал Кемпни – Иван Лекомцев, Сергей Широков – Илья Зубов – Денис Паршин; Евгений Кулик – Юрий Александров, Александр Черников – Юрий Петров – Николай Лемтюгов; Павел Валентенко, Артур Лаута – Антон Курьянов – Иван Фищенко, Илья Михеев.

Шайбы забросили:1:0 Достойнов (Сапрыкин, Коукал), 1:1 Паршин (Широков, Куляш), 1:2 Михеев (Черников), 2:2 Голышев (Торченюк, Панков), 3:2 ОТ Сапрыкин (Мегалинский, Василевский).

Сегодня «Автомобилист» принимал лидера турнирной таблицы – омский «Авангард» и вырвал победу в овертайме. Счет на 12-й  минуте открыл Алексей Достойнов, когда наша команда играла в большинстве. Второй период прошел с небольшим преимуществом хозяев, но без заброшенных шайб. В третьем периоде гости бросили все силы, чтобы спасти игру, в итоге они не только сравняли счет, но и вышли вперед. Однако Анатолий Голышев не позволил «Авангарду» увезти три очка из Екатеринбурга, забросив шайбу на 59-й минуте.

В овертайме гости заработали два удаления, и в формате 5х3 Олег Сапрыкин после броска Дмитрий Мегалинского подправил шайбу и принес победу нашей команде.

Пресс-конференция - "Автомобилист" 3:2 (ОТ) Авангард (18.09.15)
Александр Панков - комментарий к матчу с "Авангардом" (18.09.15)