«Автомобилист» проиграл «Северстали» - 1:4

15 сентября 2015

«Северсталь» (Череповец) - «Автомобилист» (Екатеринбург) – 1:4 (0:0, 2:1, 2:0), 15 сентября, Череповец

Судьи: Кадыров Рафаэль, Овчинников Павел, Шишло Дмитрий, Назаров Иван

Броски: 47(22) – 50(23)

Штраф: 10 - 6

«Автомобилист»:  Якуб Коварж; Томми Кивистё – Дмитрий Мегалинский, Алексей Достойнов – Алексей Симаков – Олег Сапрыкин; Алексей Василевский – Александр Логинов, Ээро Эло – Петр Коукал – Анатолий Голышев; Никита Трямкин – Александр Щемеров, Александр Панков – Александр Торченюк – Сергей Емелин; Егор Журавлев, Игорь Величкин – Андрей Алексеев – Виталий Попов, Никита Точицкий

«Северсталь»: Сергей Магарилов; Ондржей Немец – Мирослав Блатяк, Дмитрий Кагарлицкий – Юрий Трубачев – Павел Бучневич; Андрей Шефер – Маттиас Карлссон, Игорь Скороходов – Павел Чернов – Сергей Монахов; Николай Стасенко – Андрей Конев, Анатолий Никонцев – Максим Трунев – Евгений Ковыршин; Вадим Кудако, Вадим Бердников – Сергей Купцов – Денис Вихарев, Евгений Монс.

Шайбы забросили: 1:0 Скороходов (Чернов), 1:1 Трямкин (Симаков, Голышев), 2:1 Бучневич, 3:1 Немец (Трубачев), 4:1 Кагарлицкий (Бучневич).

К сожалению, наша команда возвращается с выезда без набранных очков. «Автомобилист» проиграл «Северстали» со счетом 1:4.

В первом периоде зрители не дождались голов, а почти сразу после перерыва хозяева открыли счет. Никита Трямкин довольно быстро вернул равенство, но еще до перерыва «Северсталь» вновь вышла вперед. В начале третьего периода «Автомобилист» получил отличный шанс вновь сравнять счет, когда соперник заработал удаление. Но реализовать большинство не получилось. В итоге на 48-й минуте численное преимущество использовали хозяева, забив третью шайбу. За две с половиной минуты до сирены «Северсталь» отличилась в четвертый раз.

"Северсталь" 4-1 "Автомобилист": пресс-конференция (15.09.2015)