11 сентября 2015

«Сарматы» (Оренбург) - «Авто»(Екатеринбург) – 1:3

Броски: 53(24) – 58(35)

Штраф:16 – 20

Шайбы забросили: 0:1 Максим Рассейкин (Митякин, Климов), 0:2 Дмитрий Носков (Обидин), 1:2 Михаил Горшков (Родионов, Новоселов), 1:3 Митякин (Аскаров).

Выездная серия «Авто» продолжилась в Оренбурге, где наша молодежка встречалась с местными «Сарматами» и одержала уверенную победу – 3:1.

Максим Рассейкин открыл счет на третьей минуте, реализовав большинство, а ближе к середине первого периода Дмитрий Носков удвоил преимущество. Причем сделал он это, когда «Авто» играл в меньшинстве. После перерыва соперники продолжили нарушать правила, команды по очереди отрабатывали игру в неравных составах, но в итоге шайба была заброшена в формате 5х5 – Михаил Горшков сократил отставание оренбуржцев.

В третьем периоде у хозяев был отличный шанс сравнять счет, когда хоккеисты «Авто» около минуты играли втроем. Но подопечные Владислава Отмахова выстояли, а затем забили третью шайбу, поставив окончательную точку в этом матче.