Автомобилист

к списку новостей

Олег Гросс: «Я для себя всегда ставлю максимальные задачи»

Новый генеральный менеджер "Автомобилиста" дал первое интервью в новой должности

23 апреля 2015

Олег Гросс: «Я для себя всегда ставлю максимальные задачи»

 

 

 

 

— На сегодняшний день команда разделилась на три части: неограниченно свободные агенты, ограниченно свободные и игроки с действующими контрактами. На сегодняшний день закончена работа только с молодежной командой, определились с народом, который есть, кого добавить, разобрались с выпускниками детской спортивной школы, которые выйдут на так называемую ярмарку талантов, которая заменила драфт юниоров. Что касается главной команды, сегодня запустим все необходимые процессы. Думаю, что после майских праздников и Чемпионата мира, будет понятно, что, где, когда. Квалификационные предложения будут сделаны обязательно, на мой взгляд – достойные. Мы будем играть в чистую игру, ни от кого ничего скрывать не будем, согласно регламенту Континентальной хоккейной лиги.

 

— Какую задачу перед вами поставило руководство клуба?

— Задача поставлена простая – играть в играх серии плей-офф. Наше задание, что с большим, что с маленьким бюджетом – двигаться к определенным целям, чем выше, тем лучше. Я сегодня на встрече с губернатором сказал, что мы будем стремиться сделать лучше, чем было. Я думаю, что получится. Этим составом или другим мы должны сделать все возможное, чтобы болельщики Екатеринбурга видели матчи плей-офф, а дальше уже будем ставить другие задачи. На мой взгляд, здесь очень много своей талантливой молодежи, которую надо подтягивать, смотреть. Почему удалось быстро решить вопрос по молодежной команде? Потому что там все просто, есть много своих воспитанников. Костяк «Авто» останется, новые ребята 98-го года, просто дополнят команду.

 

— А лично для себя вы какие задачи ставите?

— Я для себя всегда ставлю максимально возможные задачи. На данный момент – это опадание в плей-офф, сыграть так как можно дальше и лучше.  

 

ДОСЬЕ:

 

Олег Иаганесович Гросс родился 14 апреля 1965 года в Новокузнецке. После окончания учебы в местном ДЮСШ уехал в Ригу, где пять лет выступал за «Динамо». Затем вернулся в Новокузнецк и до 1994 года играл за «Металлург», с которым вышел в Суперлигу.

После окончания карьеры хоккеиста работал начальником новокузнецкого «Металлурга», спортивным директором питерского СКА. В 2006 году Олег Гросс пришел в «Салават Юлаев». Спустя два года под его руководством уфимский клуб стал чемпионом России, а в 2011-м завоевал Кубок Гагарина.   

Следите
за новостями

по rss

rss