Болельщики «Автомобилиста» подарили игрокам клуба шарфы с благодарностью

Слово «Спасибо» написано на девяти языках.

21 апреля 2015

Болельщики «Автомобилиста» подарили игрокам клуба шарфы с благодарностью

Необычный подарок приготовили болельщики «Автомобилиста» для игроков, тренеров и руководства клуба. Они заказали 36 шарфов с благодарностью на девяти языках. Шарф выполнен в классических цветах хоккейного клуба "Автомобилист": красный, черный и белый. На одной стороне шарфа красуется лозунг "Вместе с командой", на второй стороне шарфа разбросано слово "Спасибо" на всех языках, носителями которых являются игроки команды "Автомобилист": русское "Спасибо", чешское "Děkuji", французское "Merci", финское "kiitos", немецкое "danke schon", шведское "tack", белорусское "дзякую" и украинское "дякую". Шарфы достанутся всем игрокам ХК "Автомобилист", выступавших в сезоне 2014/2015, тренерскому штабу, руководству клуба и губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву.

"Шарф - это неотделимый атрибут болельщика и фаната, с шарфом он ходит на хоккей и посещает выездные матчи. Поэтому и команде решили сделать в подарок самое дорогое для фаната - шарф. Идея фанатская, так как мы делаем эксклюзивные шарфы каждый год для себя, то и команду в этом году решили поздравить таким же образом. Хотелось поблагодарить команду за отличный сезон, и об этом мы написали на всех родных языках игроков разных национальностей, которые присутствовали у нас в команде. Многие хоккеисты продолжат карьеру в других клубах, так что шарф - это память о Екатеринбурге, «Автомобилисте» и хорошо проведенном сезоне",  - рассказывает сопредседатель "Союза хоккейных болельщиков "Василий Кирпичников.