Автомобилист

к списку новостей

Владислав ОТМАХОВ: «БОЛЬШЕ ВСЕГО ТРЕВОЖИТ ИГРА В ОБОРОНЕ»

Хоккеисты «Авто» вернулись с розыгрыша Кубка «Салавата Юлаева» домой и продолжили подготовку к сезону в КРК «Уралец». Об итогах первого предсезонного турнира мы беседуем с главным тренером команды Владиславом Отмаховым.

4 августа 2014

Владислав ОТМАХОВ: «БОЛЬШЕ ВСЕГО ТРЕВОЖИТ ИГРА В ОБОРОНЕ»

–Владислав Валерьевич, какие задачи ставились перед хоккеистами на турнире?
–Перед его началом провели собрание, я попросил ребят сыграть с полной самоотдачей, строго выполнять установку. Команда обновилась примерно на 70 процентов, мне хотелось понять, на кого из хоккеистов можно рассчитывать в качестве лидеров. Хотел даже на пять разных встреч назначить пять разных капитанов, но в итоге остановился на троих. По два матча капитанами были Ладнов и Шишков, в одном – Щемеров.
–Какое впечатление оставила игра команды, что удалось, что нет?
–К сожалению, нет у нас пока звена-лидера. Хоккеисты, на которых в этом качестве я рассчитывал, себя не проявили. Хорошее впечатление произвели ребята 98-го года – Кузнецов и Рассейкин, вместе с которыми играл Ладнов. В присутствии Кузнецова на площадке мы забросили больше всего шайб – шесть.
Если говорить об отдельных линиях, то не все вратари и не во всех матчах сыграли ровно. Атакуя, моментов создаём предостаточно, но страдает реализация. Больше всего проблем в обороне. Дело не только в действиях защитников, не устраивает и игра в обороне нападающих.
–Турнир состоит из отдельных матчей. Надо полагать, в каждом из них «Авто» сыграл по-разному…
–Мы провалили встречу с «Реактором», который в итоге стал обладателем главного приза. Соперник переиграл нас по всем статьям. Перед матчем специально разбирали игру нижнекамцев в большинстве, и в итоге… соперники забили нам три гола именно в этой ситуации, трижды разыграв одну и ту же комбинацию. Очень слабо провели второй период матча с «Барсом», когда пропустили три безответных гола. В остальных периодах остальных матчей смотрелись более-менее.
–Ближайшие планы команды, есть ли изменения в составе?
–Продолжаем готовиться к сезону в Екатеринбурге, тренируемся на льду КРК «Уралец». 6 августа сыграем дома контрольный матч с курганским «Юниором» (начало в 17.00). Что касается состава, то вернули в Учалы Банникова. Наверно, вернётся в команду кто-то из наших хоккеистов, тренирующихся сейчас с «Автомобилистом» в Курганово.

Следите
за новостями

по rss

rss