Молодежка продолжает борьбу!

Сегодня в четвертом матче первого раунда Кубка Харламова «Авто» обыграл «Мамонтов Югры» - 4:3 и сравнял счет в серии

7 марта 2015

«Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – «Авто» (Екатеринбург) –  3:4 (1:1,0:3, 2:0) 7 марта, Ханты-Мансийск.

Броски: 53(32) – 51(35)

Штраф: 41-18

«Мамонты Югры»:  Кирилл Кузьмин; Вадим Хришпенц – Игорь Гладун, Павел Варфоломеев – Егор Иванов – Александр Дельнов, Максим Живодеров – Иван Борчик, Дмитрий Марченков – Даниил Юнышев – Кирилл Беляев, Даниил Стальнов – Ростислав Осипов, Павел Попов – Дмитрий Среднев – Илья Коренев, Руслан Петрищев, Артур Гильманов – Павел Шулепов, Иван Воробьев, Денис Миниахметов.

«Авто»:  Никита Циркуль; Дмитрий Глушков – Иван Тетерин, Исаак Валицкий – Денис Мингалеев – Павел Зыков, Андрей Климов – Владислав Воропаев, Владимир Кузнецов – Артём Бабичев – Роман Опалев, Дмитрий Лебедев – Александр Щемеров, Роман Ивашов – Максим Аскаров – Евгений Митякин, Павел Лукошин, Александр Алентьев, Владислав Шишков, Максим Рассейкин, Иван Сушинский.

Шайбы забросили: 1:0 Коренев (04:30), 1:1 Опалев (Лебедев, 08:20), 1:2 Мингалеев (30:28), 1:3 Зыков (Мингалеев, 35:23), 1:4 Митякин (Тетерин, Воропаев, 39:09), 2:4 Дельнов (Борчик, 51:00), 3:4 Варфоломеев (Дельнов, Хришпенц, 54:05).

«Авто», для которого сегодняшняя игра могла стать последней в сезоне, обыграл «Мамонтов Югры» и сравнял счет в серии. Причем игра напоминала вчерашнюю, но в этот раз хозяевам не удалось вырвать победу. Ханты-мансийцы открыли счет на пятой минуте, но еще до перерыва Роман Опалев шайбу отыграл. Второй период наша команда начала в меньшинстве, но северяне не смогли воспользоваться шансом, как и следующим удалением екатеринбуржцев. В итоге к середине встречи Денис Мингалеев вывел «Авто» вперед, а затем по шайбе забросили Зыков и Митякин. Отметим, что к этому моменту градус встречи вырос на столько, что скамейки штрафников редко оставались пустыми, как у одной, так и у другой команды. Эмоциональная игра продолжилась и в третьем периоде, «Мамонты» успели сократить отставание до минимума, но сравнять счет подопечные Владислава Отмахова хозяевам не позволили. Счет в серии стал 2:2, и все решится в пятом матче 9 марта.