Северяне повели в серии

Сегодня в третьем матче первого раунда Кубка Харламова «Авто» уступил «Мамонтам Югры» - 4:5

6 марта 2015

«Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – «Авто» (Екатеринбург) –  5:4 (1:1, 1:0, 3:3) 6 марта, Ханты-Мансийск.

Броски: 49(29) – 45(32)

Штраф: 12-16

«Мамонты Югры»:  Максим Кукурудза; Вадим Хришпенц – Игорь Гладун, Павел Варфоломеев – Егор Иванов – Дмитрий Марченков, Максим Живодеров – Иван Борчик, Даниил Юнышев – Павел Попов – Александр Дельнов, Даниил Стальнов – Ростислав Осипов, Дмитрий Среднев – Илья Коренев – Кирилл Беляев, Руслан Петрищев, Артур Гильманов – Павел Шулепов, Иван Воробьев, Кирилл Перегудов.

«Авто»:  Леонид Фомин; Дмитрий Глушков – Иван Тетерин, Исаак Валицкий – Денис Мингалеев – Павел Зыков, Андрей Климов – Владислав Воропаев, Роман Ивашов – Максим Аскаров – Евгений Митякин, Дмитрий Лебедев – Павел Лукошин, Владимир Кузнецов – Артём Бабичев – Роман Опалев, Александр Алентьев – Владислав Шишков, Максим Рассейкин, Иван Сушинский, Александр Щемеров.

Шайбы забросили: 1:0 Дельнов (Беляев, 00:44), 1:1 Кузнецов (Опалев, 09:41), 2:1 Беляев (Юнышев, 21:47), 2:2 Зыков (40:42), 2:3 Опалев (45:37), 2:4 Глушков (Тетерин, 48:14), 3:4 Варфоломеев (Дельнов, Иванов, 48:40), 4:4 Хришпенц (Варфоломеев, Иванов, 52:59), 5:4 Иванов (Дельнов, 54:55)

«Авто» сегодня проводил третий матч плей-офф против «Мамонтов Югры», игра в Ханты-Мансийске получилась очень результативной, но, к сожалению, закончилась победой хозяев. Северяне открыли счет уже на первой минуте матча, однако к середине первого периода Владимир Кузнецов шайбу отыграл. После перерыва «Мамонты» вновь вышли вперед, и гол Кирилла Беляева стал единственным во втором отрезке матча. Третий период выдался самым результативным. Сначала «Авто» в течение 8-ми минут забросил три шайбы, отличились Зыков, Опалев, Глушков. Наша команда имела двукратное преимущество, когда играть оставалось чуть больше 11-ти минут. Но хозяевам хватило шести, чтобы не только выйти вперед, но и забросить победную шайбу. Счет в серии стал 2:1 в пользу «Мамонтов Югры». Следующий матч состоится завтра.