Продолжаем сражение! «Сухарь» Коваржа принес победу нашей команде

Сегодня в третьем матче 1/8 финала Кубка Гагарина «Автомобилист» всухую обыграл «Ак Барс» - 2:0

3 марта 2015

«Автомобилист» (Екатеринбург) - «Ак Барс» (Казань) – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0) 3 марта, КРК «Уралец»,  5570 зрителей

Судьи:  Васильев Алексей, Рогачёв Андрей, Горденко Константин, Сысуев Александр

Броски: 37(16) – 70(34)

Штраф: 10-12

«Автомобилист»:  Якуб Коварж; Никита Трямкин – Егор Журавлев, Аарон Палушай – Игорь Емелеев – Глеб Клименко, Тобиас Виклунд – Сами Леписте, Антон Лазарев – Александр Рыбаков – Алексей Симаков, Филипп Метлюк – Дмитрий Мегалинский, Алексей Михнов – Эдуард Левандовский – Александр Нестеров, Андрей Антонов – Сергей Гусев, Анатолий Голышев – Сергей Емелин – Артем Гареев.

«Ак Барс»: Андерс Нильссон, Степан Захарчук – Шелдон Брукбэнк, Сергей Костицын – Петр Врана – Игорь Мирнов, Константин Корнеев – Илья Никулин, Оскар Мёллер – Джастин Азеведо - Михаил Варнаков, Яков Рылов – Владимир Денисов, Артем Лукоянов – Александр Свитов – Константин Кольцов, Дамир Мусин – Зият Пайгин, Михаил Глухов – Александр Бурмистров – Дмитрий Обухов.

Шайбы забросили:1:0 Нестеров (Михнов, 07:57), 2:0 Рыбаков (Симаков, Виклунд)

Сегодня «Автомобилист» во второй раз в истории одержал победу в плей-офф КХЛ и первую  - «сухую». Прошлая победа екатеринбургского клуба в матче Кубка Гагарина датируется 14-м марта 2010 года над «Салаватом Юлаевым». Сегодня дома в очень эмоциональном матче был обыгран казанский «Ак Барс» - 2:0. А Якуб Коварж совершил 34 сэйва. Жарко у ворот нашего вратаря стало уже на первых минутах матча, когда «Автомобилист» заработал командный штраф. Но гостям не удалось пройти оборону екатеринбуржцев, а на восьмой минуте Александр Нестеров открыл счет.

Затем уральским болельщикам пришлось пережить несколько очень непростых минут. Подопечные Анатолия Емелина остались втроем против пяти «барсов», и во время одной из атак шайба сильно угодила в маску Коваржу, после чего Якуб некоторое время лежал на льду неподвижно. Но после оказания медицинской помощи чех вновь занял место в воротах, чтобы оставить их сегодня в неприкосновенности.

Во втором периоде, не смотря на обилие голевых моментов у обеих команд, счет не изменился. На 50-й минуте Александр Рыбаков реализовал большинство.

«Ак Барс» начал снимать вратаря за 3 минуты 21 секунду до конца матча, но в этот раз хоккеисты «Автомобилиста» не позволили казанцам совершить чудо.

Счет в серии стал 2:1, завтра в Екатеринбурге в 18.30 состоится четвертый матч.