Стефан Да Коста: “Мушкетеры могут стать таким «кредо» для нашей команды”

Игроки “Автомобилиста” приняли участие в Мастер-шоу на Матче звезд КХЛ.

19 января 2019

Стефан Да Коста: “Мушкетеры могут стать таким «кредо» для нашей команды”

В Казани началась заключительная часть Недели звезд. Сегодня сборные дивизионов участвовали в Мастер-шоу. В команде Харламова, напомним, выступают четыре игрока нашей команды: Никита Трямкин, Найджел Доус, Стефан Да Коста и Якуб Коварж, который на Матче звезд является капитаном.

Якуб принял участие в конкурсе “Надежная защита”, где нужно было отразить 10 буллитов. Побеждал тот, чья “сухая” серия получилась дольше. Якуб справился с пятью бросками подряд, а всего сделал семь сейвов.

Стефан Да Коста и Найджел Доус участвовали в “Эстафете хоккейного мастерства” и в хоккейном биатлоне. Найджел также участвовал в конкурсе на точный бросок, а Никита Трямкин - на самый сильный. Он показал второй результат среди всех участников - 160,02 км/ч.

Кроме того, игроки нашей команды приготовили сюрприз для болельщиков: во время шоу они вышли на лед в образе четырех мушкетеров!

Стефан Да Коста, нападающий «Автомобилиста» и дивизиона Харламова:

- У нас была задача развеселить болельщиков, и я думаю, что мы добились цели. Мушкетеры могут стать таким «кредо» для нашей команды, «Автомобилисту» не хватало пороха, но нужно доказывать, что это в прошлом. Для меня приятно находиться здесь с семьёй, на время уехать из Екатеринбурга, набраться эмоций. Они – часть моего успеха в карьере.

Якуб Коварж, голкипер «Автомобилиста» и дивизиона Харламова:

- В нашем клубе родилась идея с мушкетёрами, мне она нравится, надеюсь, что болельщики тоже оценили. Приятно встречать на таком событии таких игроков, тренеров.

Завтра состоится сам Матч Звезд, в рамках которого будет сыграно четыре мини-матча. В полуфиналах сойдутся дивизион Боброва против дивизиона Тарасова и дивизион Харламова против дивизиона Чернышёва. Проигравшие встретятся в игре за третье место, а в финале будет определен победитель Матча Звезд.

Теги: Стефан Да Коста