МХЛ: “Авто” одержал победу над “Реактором”

“Реактор” (Нижнекамск) - “Авто” (Екатеринбург) - 1:3 (1:1, 0:2, 0:0), 9 января, Нижнекамск

9 января 2019

МХЛ: “Авто” одержал победу над “Реактором”

Составы команд:

“Реактор”: Озолин (Евпак), Пузанов - Мотыгуллин, Шафигуллин - Хафизов - Хисамутдинов; Мартынов - Дякун, Чивилев - Полькин - Голубович; Хайруллов - Торопов, Шутов - Михайлов - Грошев; Мустафин - Гильманов - Лисицын

“Авто”: Галкин (Сартаков), Федоров А. - Богатырев, Седов - Павленко - Белоцкий; Журавлев - Зайцев, Тютяев - Еркин - Захаров; Лебединец - Мирочников, Воронков - Дербенев - Сибиряков; Швайковский - Азаров,  Мыльников - Овчинников - Суслов.

Статистика матча:  Броски: 48-48 ; Броски в створ: 26-27 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 37-19 ; Блокированные броски: 6-10 ; Силовые приемы: 11-5 ; Штраф: 4-4

Шайбы забросили:

0:1 Сибиряков (Воронков, Дербенев)

1:1 Чивилев (Голубович)

1:2 Лебединец (Воронков)

1:3 Тютяев (Журавлев)

Наша молодежка взяла уверенный реванш у “Реактора” после вчерашнего поражения в серии буллитов. Счет на 18-й минуте открыл Сергей Сибиряков. Но хозяевам понадобилось всего девять секунд, чтобы отыграться. Тем не менее, после перерыва Александр Лебединец вывел “Авто” вперед, а Кирилл Тютяев под конец второго периода упрочил лидерство екатеринбуржцев третьей шайбой. В последней 20-минутке наша команда не позволила “Реактору” отличиться и сохранила победный счет.

Теги: Реактор - Авто (2019-01-09)