Пресс-конференция "Автомобилист" - "Динамо Минск"

28 декабря 2018

Пресс-конференция "Автомобилист" - "Динамо Минск"

Главный тренер ХК "Динамо" Минск Андрей Сидоренко:

- Пользуясь, случаем, хочу поздравить всех с наступающим Новым годом. Игра была упорная, держала в напряжении всех, шла до гола. В атаке мы мало забиваем. Второй матч подряд грубые ошибки приводят к поражениям. Команда играла до конца, хотели сыграть достойно и победить, но не удалось нам.

Главный тренер ХК "Автомобилист" Андрей Мартемьянов:

- Во-первых, хотелось бы всех болельщиков поздравить с наступающим Новым годом. Пожелать здоровья богатырского, болеть только хоккеем. Соперник очень прилично сделал работу в обороне в средней зоне, в своей зоне. Нас почти не пустили ни на пятак, ни на ближний, ни на средний, откуда забиваются голы. Очень прилично отыграл вратарь соперника, количество бросков большое, но они были не опасны. Благодарен парням за проявленную волю к победе, терпеливо отыграли третий период, дождались момента и реализовали, что смогли сделать пораньше. Игра была напряженная, очень хороший соперник. Благодарен команде за проявленный характер.

- До конца ли команда выполнила план на игру?

- Предыдущий матч все видели? Очень много эмоциональных и физических сил забрала та игра. Провели ее на очень приличном уровне. Парни не до конца восстановились. Эмоций не хватило для игры на пятаке. Такие игры есть, они будут, никуда не денешься, надо терпеливо играть. Благодарен команде, терпеливо провели матч, концовку стойко отыграли в обороне. Я рад, что победа была за нами.

- Первое звено по этой причине приберегли?

- Я не берег их, у них достаточно времени было. Парни много сил отдали. Весь матч в четыре звена старались играть, только в конце на три звена перешли. Звено Грачева через смену выходило. Опытные ребята, они должны такие матчи вытаскивать.

- Можете подвести, какие-то итоги года?

- Никаких. Сезон в разгаре, итоги весной необходимо подводить. На первом месте в восточной конференции завершаем год, это радует. Надо держаться. На вершину легче залезть, чем там удержаться. Сейчас нужно команду мотивировать в этом плане. Получится удержаться на первом месте к концу чемпионата – хорошо, не получится, горевать не будем. Главное, чтобы игра у команды была, и команда боролась за любые очки.

Теги: Автомобилист - Динамо Мн (2018-12-28)