Денис Казионов вновь в “Автомобилисте”

27 декабря 2018

Денис Казионов вновь в “Автомобилисте”

Состав нашей команды пополнил нападающий Денис Казионов, двусторонний контракт рассчитан до конца сезона.

Денис родился 8 декабря 1987 года в Перми. Воспитанник московского ЦСКА. После молодежки армейцев перешел в ХК МВД, за который выступал два года. Также в Суперлиге играл за новокузнецкий “Металлург” и омский “Авангард”. Карьера в КХЛ началась в хабаровском “Амуре”, но сезон 2008/09 закончил в Чехии, в команде Mlada Boleslav. Затем Казионов вернулся в Россию, подписав на один год контракт с “Автомобилистом”, следующий сезон провел в магнитогорском “Металлурге” и “Тракторе”, после чего вновь вернулся в Екатеринбург на один год. Также выступал за команды КХЛ: “Северсталь”, “Авангард”, “Торпедо”, “Сочи”. Нынешний сезон начинал в минском “Динамо”, в 29-ти встречах набрал 8 (5+3) очков. Всего в КХЛ Денис сыграл 470 матчей, набрав 122 (70+52) очка, в том числе в розыгрыша плей-офф - 46 матчей, 7 (4+3) очков. В сезоне-2016/17 в составе магнитогорского "Металлурга" дошел до финала Кубка Гагарина.

В нашей команде Денис будет выступать под 45-м номером.

Теги: Денис Казионов