Не оставили шансов гостям

Сегодня в очередном матче чемпионата МХЛ «Авто» разгромил «Челны» - 9:1.

18 февраля 2015

«Авто» (Екатеринбург) – «Челны» (Набережные Челны) – 9:1 (1:0, 5:1, 3:0) 18 февраля, Екатеринбург.

Броски: 84(51) – 49(23)

Штраф: 22-28

Вратари: Никита Циркуль – Ефим Плетнёв (Денис Косарев).

Шайбы забросили: 1:0 Роман Ивашов (Митякин, Щемеров, 19:26), 1:1 Алексей Костюк (Игнатенко, 22:40), 2:1 Роман Опалев (Аскаров, Тетерин, 23:36), 3:1 Артем Бабичев (Климов, 27:36), 4:1 Роман Опалев (Бабичев, Тетерин, 34:55), 5:1 Арсений Елтышев (Митякин, 35:24), 6:1 Максим Аскаров (Опалев, Бабичев, 37:18), 7:1 Владимир Кузнецов (Рассейкин, 46:28), 8:1 Евгений Митякин (Ивашов, Елтышев, 47:43), 9:1 Евгений Митякин (Ивашов, Елтышев, 53:17).

«Авто» сегодня одержал самую крупную победу в сезоне, разгромив «Челны» со счетом 9:1! Справедливости ради отметим, что соперник приехал не самый сильный – команда Набережных Челнов с 27-ю очками занимает последнее место в лиге. Но и наша команда сегодня выступала без основных лидеров – Павел Зыков и Денис Мингалеев отправились на выезд с основной командой.

Разогнался сегодня «Авто» не сразу, весь первый период хозяева «возили» гостей, но шайба никак не шла в ворота, лишь за полминуты до перерыва Роман Ивашов поразил ворота Ефима Плетнёва. В начале второго периода «Челны» сравняли счет, но Роман Опалев тут же вывел нашу команду вперед. Затем произошла стычка между 17-летним Арсением Елтышевым и 21-летним Максимом Агеевым. Несмотря на солидную разницу в возрасте, наш нападающий не уступил противнику.

Вслед за участниками драки на скамейку штрафников отправился Иван Тетерин, но гостям это не помогло – Артем Бабичев забил в меньшинстве. И после этого подопечных Владислава Отмахова было уже не остановить – за две с половиной минуты в ворота гостей влетели еще три шайбы, отличились Опалев, Елтышев и Аскаров. В третьем периоде «Авто» снова трижды поразил ворота соперника – сначала Кузнецов, затем дважды Митякин.

"Авто" 9-1 "Челны": голы + силовая борьба