Прервали неудачную серию

Сегодня в очередном матче чемпионата МХЛ «Авто» обыграл «Ирбис» - 5:4

16 февраля 2015

«Авто» (Екатеринбург) – «Ирбис» (Казань) - 5:4 (2:1, 3:2, 0:1) 16 февраля, Екатеринбург.

Броски: 71(41) – 39(19)

Штраф: 8-12

Вратари:Игорь Устинский – Илья Голубев

Шайбы забросили: 1:0 Артем Бабичев (Трямкин, Елтышев, 05:17), 1:1 Дмитрий Самсонов (Марин, Дерзаев, 06:11), 2:1 Никита Трямкин (Елтышев, 09:07), 2:2 Артем Расулов (Данилов, 24:02), 2:3 Артем Валеев (Баин, 24:35), 3:3 Иван Тетерин (Трямкин, 34:25), 4:3 Артем Бабичев (Климов, Лукошин, 35:15), 5:3 Иван Тетерин (Мингалеев, Аскаров, 39:30), 5:4 Артем Расулов (Тянулин, 46:53).

Матч на загляденье выдали сегодня «Авто» и «Ирбис», наколотив вместе девять шайб. К счастью пять из них — на счету нашей команды, которая смогла прервать неудачную серию. Сегодня в состав молодежки вернулись Павел Зыков и Денис Мингалеев, кроме того в игре приняли участие игроки основной команды – вратарь Игорь Устинский и защитник Никита Трямкин. Последний, к слову, заработал сегодня три очка за гол и две передачи.

А счет открыл Артем Бабичев на шестой минуте. Правда, гостям понадобилось всего 54 секунды, чтобы отыграться, но в середине периода Трямкин вывел «Авто» вперед. Начало второй 20-минутки осталось за «Ирбисом» - казанцы забили две шайбы в течение 33-х секунд и впервые повели в счете. Однако незадолго до перерыва наша команда забила трижды! Отличились Тетерин и Бабичев, оформившие по дублю. В третьем периоде гостям удалось отыграть одну шайбу, но больше «Авто» не позволил поразить свои ворота.