Неудачная полоса продлилась в Нижнекамске

Сегодня в очередном матче чемпионата МХЛ «Авто» проиграл «Реактору» – 1:5.

10 февраля 2015

«Реактор» (Нижнекамск) - «Авто» (Екатеринбург) – 5:1 (2:1, 2:0, 1:0) 10 февраля, Нижнекамск.

Броски: 43(27) – 38(28)

Штраф: 8-12

Вратари: Иван Федотов – Никита Циркуль

В начале года «Авто» удивил многих, одержав 10 побед подряд и досрочно обеспечив себе место в плей-офф. Однако сразу же после этого у нашей команды случился серьезный спад. Сегодня подопечные Владислава Отмахова потерпели третье подряд крупное поражение. Впрочем, последние игры «Авто» провел не в оптимальном составе – лидеры команды Мингалеев и Зыков были вызваны в основную команду.

Матч екатеринбуржцы начали с удаления, но не позволили сопернику забить. Но к середине периода «Реактор» все же открыл счет. Андрей Обидин довольно быстро вернул равенство, однако до перерыва хозяева забросили еще одну шайбу. Во втором периоде «Авто» мог бы спасти игру, когда нижнекамцы один за другим отправились на скамейку штрафников, но в итоге сами заработали штраф и пропустили еще один гол в меньшинстве. Но еще обидней стала следующая шайба, которая оказалась в воротах Циркуля, когда наша команда имела численное преимущество. И, наконец, за полторы минуты до финальной сирены «Ректор» забил пятую шайбу.